Бойцы строительного отряда «Ритм» Алтайского педуниверситета трудятся на международной студенческой стройке «Кузбасс – 300»

28.07.2021 251

Второй месяц бойцы строительного отряда «Ритм» работают на международной студенческой стройке «Кузбасс – 300». Они помогают в возведении социальных объектов, строящихся к 300-летию с начала промышленного освоения Кузбасса.

Бойцы «Ритма» работают у одного из крупнейших застройщиков в Кемерово «СДС-Строй». Компания занимается строительством жилых и социально-значимых объектов. Именно здесь студенты со всей страны на протяжении лета трудятся и соревнуются в производственных показателях и комиссарской деятельности. Бойцы «Ритма» работают на строительстве образовательного комплекса культурного кластера, ледового дворца «Кузбасс», «Кузбасс-Арены».

Фото - Пресс-служба АлтГПУ

«Отряд у нас славится производственными и спортивными показателями, но думаю, эта стройка для нас будет испытанием не только в труде, спорте, но и в творчестве. Мы хотим поднять творческую и комиссарскую деятельность на новый уровень и раскрыть те стороны отрядной деятельности, которые у нас еще не были задействованы в полной мере. На стройке бойцы отряда занимаются сваркой и вязкой арматуры, бетонными и земляными работами», – рассказал Дмитрий Ларин, комиссар ССО «Ритм».

Фото - Пресс-служба АлтГПУ

Отряды проживают на базе Кузбасского государственного технического университета в общежитиях. Столовая находится рядом. Обеды доставляются непосредственно на объекты стройки. Работают ребята шесть дней в неделю с 8-00 до 17-00.

«Выходные дни ребята проводят тоже на работе. В этом году на стройке пройдут 22 мероприятия, которые войдут в зачет конкурса лучшего отряда. Помимо этого, планируется провести спортивные соревнования по различным видам спорта между отрядами», – прокомментировал Денис Чистяков, командир международной студенческой стройки «Кузбасс– 300».

Фото - Пресс-служба АлтГПУ

Кстати, именно бойцы отряда АлтГПУ – студенты института физической культуры и спорта – выступили с инициативой проведения спартакиады среди отрядов международной студенческой стройки.

В копилке отряда уже есть первые награды. В конкурсе визиток строительный отряд АлтГПУ занял первое место, а в конкурсе «Лучший целинный лагерь» студенты педуниверситета получили спецприз.

 

Источник: Пресс-служба АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*