«Будущее Тольятти». Продолжение.

27.07.2021 246

Первый городской урбанистический форум «Будущее Тольятти» продолжает свою работу. Специалисты Центра урбанистики и стратегического развития территорий Тольяттинского государственного университета (ТГУ) расскажут тольяттинцам об архитектурных перспективах города. Мария Степанова и Мария Кузнецова выступят с онлайн-лекцией «Внедрение идентичности в работу с городской средой. Опыт Тольятти». Кроме того, все желающие могут пройти опрос, на основании которого будет составлена резолюция, актуализирующая основные направления работы властей города Тольятти в области архитектуры, градостроительства и благоустройства.

Мария Степанова – директор Центра урбанистики и стратегического развития территорий, старший преподаватель Центра дизайна ТГУ, магистр архитектуры, тема диссертации «Архитектурно-ландшафтная ревитализация как вектор устойчивого развития городов». В сферу профессиональных интересов Марии входит оживление и благоустройство открытых городских пространств. Она – автор более 120 проектов дворовых территорий, реализованных с 2010-2015 годы в рамках проекта «Двор, в котором мы живём» (Самара).

«Будущее Тольятти». Продолжение.

Фото - tltsu.ru

Мария Кузнецова – специалист по организации проектной деятельности Центра урбанистики и стратегического развития территорий и преподаватель Центра дизайна ТГУ, магистр архитектуры, тема её диссертации – «Концепция развития районов Тольятти с учётом их идентичности». Мария – автор и руководитель проекта «Лаборатория Тольяттинских идентичностей». Профессиональная сфера интересов – выявление и популяризация идентичности городов, в частности, города Тольятти, развитие городских пространств на основе их идентичности и вовлечение жителей города в данные процессы.

В последние годы Мария Степанова и Мария Кузнецова совместно занимаются развитием различных городских проектов в рамках деятельности Центра урбанистики и стратегического развития территорий ТГУ. Об этих проектах и пойдёт речь в рамках онлайн-лекции «Внедрение идентичности в работу с городской средой. Опыт Тольятти». Это также будет один из серии вебинаров для горожан, на котором прозвучат промежуточные итоги сбора мнений и предложений жителей города.

На основании этих предложений будет сформирована резолюция, актуализирующая основные направления работы властей Тольятти в области градостроительства, архитектуры и благоустройства. Пройти опрос и высказать своё мнение можно по ссылке.

Лекция состоится 30 июля 2021 года. Начало в 12:00. Трансляцию можно будет посмотреть на Youtube-канале ТОЛК ТВ и в официальной группе Тольяттинского госуниверситета в «ВКонтакте»

Первый урбанистический форум «Будущее Тольятти» прошёл в Тольяттинском государственном университете 22 июля 2021 года. Организатором выступила Администрация городского округа Тольятти совместно с ТГУ, активную поддержку форум получил от Правительства Самарской области и губернатора Дмитрия Азарова.

 

Источник: Пресс-служба ТГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*