На форуме «Социальный десант» презентуют кейсы в сфере социально-негативных явлений в молодежной среде

27.07.2021 136

Всероссийский научно образовательный форум по профилактике социально-негативных явлений «Социальный десант» объединил в Краснодарском крае 120 специалистов по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде и представителей общественных организаций. Участников ждут пленарные дискуссии, образовательные интенсивы, проектные сессии и решение кейсов по направлениям профилактики.

На открытии форума собравшихся поприветствовали: помощник Руководителя Росмолодежи Александр Ильченко, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Юлия Костыряченко, и.о. начальника отдела международного сотрудничества в сфере контроля над наркотиками МИД России Мария Вислогузова, старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела организации обеспечения деятельности Государственного антинаркотического комитета Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России Александр Кертанов, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края  Сергей  Урайкин и другие. Спикеры рассказали о работе профильных органов власти и выразили уверенность в дальнейшем совершенствовании профессиональных знаний навыков участников.

Фото - fadm.gov.ru

Образовательная программа форума направлена на решение проблем профилактики в сфере социально-негативных явлений в молодежной среде. Лучшие решения кейсов будут рекомендованы к использованию на территории России. Также участники представят стендовые доклады по эффективным практикам работы с негативными явлениями в молодежной среде.

Мероприятие проводится с 26 по 30 июня Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке Государственного антинаркотического комитета и Правительства Краснодарского края.

 

Источник: Пресс-служба Ромолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*