Документы на все программы в вузы можно будет подать через госуслуги

23.07.2021 232

Сервис «Поступление в вуз онлайн» на госуслугах до 1 апреля 2022 года дополнят функцией подачи документов на программы высшего образования. Такое поручение дал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.

Этот сервис запустили летом прошлого года, когда подать документы на поступление в университет было сложно из-за мер безопасности из-за коронавируса. С его помощью абитуриенты также могут отследить место в конкурсных списках и направить согласие на зачисление.

«Минобрнауки и Минцифры до 1 апреля 2022 года доработают сервис «Поступление в вуз онлайн», действующий на портале госуслуг. В нём должна появиться функция подачи документов на все программы высшего образования, включая приём на платные места», — говорится в сообщении.

Кроме этого, до 2 августа на сайте Минобрнауки опубликуют перечень фондов и проектов, в рамках которых поддержку смогут получить студенты и учёные, которые занимаются инновациями и технологическим предпринимательством.

Ранее сообщалось, что с 2024 года при поступлении в вуз или на работу школьники смогут предъявлять цифровое портфолио. Это следует из паспорта стратегии Цифровой трансформации образования. Сервис объединит информацию о достижениях ребёнка в процессе школьного образования: оценках, участии в олимпиадах, прохождении курсов, изучении иностранных языков, личностных качествах.

 

Источник: Парламентская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*