Переизбрание президента Федерации шахмат состоялось в УрГЭУ

21.07.2021 308

В Международный день шахмат на площадке УрГЭУ состоялось отчетно-выборное собрание членов Федерации шахмат Свердловской области. Важным вопросом собрания стало избрание и утверждение президента, исполнительного директора, вице-президентов и членов исполкома Федерации шахмат Свердловской области.

На собрании присутствовали заместитель Губернатора Свердловской области Павел Креков, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Раппопорт, учредитель ООО «Сима-Ленд» и действующий президент Федерации шахмат Андрей Симановский, исполнительный директор Федерации шахмат Свердловской области Альберт Степанян, первый вице-президент Федерации шахмат Свердловской области Наум Рашковский, ректор УрГЭУ Яков Силин.

Фото - Пресс-служба УрГЭУ

По видеосвязи собравшихся поздравил президент Международной шахматной федерации Аркадий Дворкович: «Федерация шахмат Свердловской области достигла огромных успехов, здесь растут таланты, развиваются серьезные игроки, занимающие ведущие места в различных соревнованиях. Мы рады, что смогли провести в Екатеринбурге турнир претендентов, на которым был выбран кандидат для борьбы за первенство мира».

Чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов также прислал собравшимся свое видеообращение: «Прошло 4 года, они пролетели очень быстро! Но, несмотря на то, что пандемия забрала у нас много времени и возможностей, нам есть что показать и есть куда стремиться. Поздравляю!»

Павел Креков поблагодарил членов Федерации от имени Губернатора:

«Я бы хотел выразить признательность всем вам за то, что уже сделано, а сделано, действительно, очень много. Я вижу это на примере наших образовательных учреждений, спортивных лагерей и секций. Популярность шахмат растет!»

Ректор УрГЭУ Яков Силин выступил с приветственным словом:

«Наша Федерация шахмат занимает очень достойное место. В развитие шахмат в Свердловской области вкладываются огромные ресурсы, опыт, таланты. Преимущество всех университетов, школ, колледжей и техникумов здесь в том, что происходит сочетание интересов, добрых дел, разных людей и разных структур в одну систему. И получился высокий результат. Сегодня здесь собрались те, кто посвятил свою жизнь этой великой и мудрой игре».

Перед процедурой избрания действующий президент Федерации шахмат Свердловской области Андрей Симановский выступил с речью:

«На мой взгляд, цель развития Федерации — это обладание Шахматной короной и выявление талантливых детей, которые станут будущими звездами шахмат. Для меня это самое главное!»

Фото - Пресс-служба УрГЭУ

Участники отчетно-выборного собрания единогласно проголосовали за переизбрание Андрея Симановского на пост президента федерации шахмат Свердловской области, а Альберт Степанян также останется на посту исполнительного директора организации.

Также на встрече был представлен доклад-отчет о деятельности Федерации шахмат в период 2017-2021 гг., статистический отчет Федерации шахмат, доклад о стратегии развития Федерации шахмат, доклад о деятельности Федерации шахмат в Екатеринбурге.

 

Источник: Пресс-служба УрГЭУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*