Третьекурсники Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие во Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов

21.07.2021 219

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в XVIII Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Проект под названием «Семейное счастье» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» представили на конкурс студенты третьего курса направления «Государственное и муниципальное управление» Софья Плугина, Даниил Шестернин, Яна Шикунова и Арина Болотова. Руководила проектом Юлия Ляпина, старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС.

Фото - Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС

«Суть нашего проекта — в создании атмосферы уважения к предшествующим поколениям, сохранении семейных историй, несмотря на разные и часто нелегкие, трагические времена, которые переживала наша страна, а также в создании пространства любви и поддержки для сегодняшнего молодого поколения», — рассказала Юлия Ляпина, старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС.

Напомним, что конкурс проводится в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 декабря 2020 года № 812 «О проведении в Российской Федерации Года науки технологий» и приурочен к 60–летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос.

Фото - Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС

Целью конкурса является привлечение молодежи к участию в социально-экономическом развитии российских регионов, городов и сел. Перечень конкурсных номинаций охватывает весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий, включая образование, социальную сферу, инновации, ЖКХ, малый бизнес, сельское хозяйство.

Фото - Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС

Конкурс проводится в четыре этапа. Всего из 91 147 участников в третий тур прошли 762 конкурсанта.

Победители конкурса определятся в декабре после презентации своих проектов.

 

Источник: Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*