Тольятти – точка сборки

21.07.2021 245

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) состоится урбанистический форум «Будущее Тольятти». Его организатором выступает Администрация городского округа Тольятти. Активную поддержку форуму оказывает Правительство Самарской области и лично губернатор Дмитрий Азаров.

Опорный Тольяттинский государственный университет выбран площадкой для проведения форума, так как активно участвует в развитии городской среды и имеет обширный опыт организации мероприятий различного уровня.

Фото - tltsu.ru

В рамках форума будут затронуты проблемы и современные тенденции развития городов с «приземлением» на Тольятти, заложена основа постоянно действующей площадки, нацеленной на диалог власти, экспертов и горожан. К участию приглашаются представители Администрации, экспертное сообщество Самарской области, представители городских сообществ, студенты.

На форум в качестве гостей приглашены губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и глава г.о. Тольятти Николай Ренц. Две лекции в рамках форума прочтёт Павел Гнилорыбов – основатель проекта «Архитектурные излишества»*, специалист по исторической урбанистике, лауреат премии Московского урбанистического форума. Первая из них – «Тольятти – точка сборки. Как нам принять и полюбить советский модернизм». Спикер затронет вопросы признания главного стиля, определяющего лицо Тольятти, расскажет о том, как он возник, как сейчас сохраняют модернистские здания в разных частях страны.

Вторая лекция – «Благоустройство: как мы становимся горожанами». Павел Гнилорыбов даст ответы на вопросы о том, почему благоустройство стало столь актуальным и выделено в отдельный национальный проект, какие удачные примеры преображения территорий можно выделить в России и как работает модель государственно-частного партнёрства.

Экспертами урбанистического форума выступят специалисты Центра урбанистики и стратегического развития территорий ТГУ.

По итогам форума будет сформирована резолюция, актуализирующая основные направления работы властей города Тольятти в области градостроительства и благоустройства. В дальнейшем форум продолжит свою работу в виде серии вебинаров для горожан.

Урбанистический форум «Будущее Тольятти» будет проходить в 22 июля в Точке кипения ТГУ. Адрес: Тольятти, ул. Белорусская, 14. Регистрация по ссылкеПрограмма форума.

Форум пройдёт в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации, регулирующими безопасность жизнедеятельности человека в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в Самарской области.

*«Архитектурные излишества» – медиа-площадка, поднимающая вопросы качественной архитектуры, городского развития, сохранения наследия.

 

Источник: Пресс-служба ТГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*