Студентка Новосибирского ГАУ выиграла грант на обучение в Словакии

19.07.2021 212

В апреле 2021 года Управление международных проектов анонсировало конкурс на грант на обучение в вузах Словацкой Республики.

Студентка Биолого-технологического факультета Диана Александрова при содействии УМП смогла подготовить комплект необходимых документов, обеспечить своевременную подачу и заручиться поддержкой в кураторстве на время обучения от профессора Радована Касарды (Словацкий аграрный университет в Нитре, факультет агробиологии и пищевых ресурсов).

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

По результатам конкурса Национальная стипендия Словацкой республики из 105 поданных заявок на обучение студентов только 30 из них были одобрены стипендиальным фондом, и всего 5 стипендий было выделено претендентам из России. Диана Александрова оказалась в числе тех счастливчиков, кто выиграл грант на обучение в течение семестра, продемонстрировав высокий уровень знаний, компетенций, профессиональных и языковых навыков. Ранее Диана проходила практику в Швейцарии, стажировку в Северной Македонии, а теперь как магистрантка будет обучаться в Словакии. Выигранный грант покроет перелет к месту обучения, проживание

 

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

Ее учеба начнется 1 сентября 2021 года, пройдет в очном формате на факультете агробиологии и пищевых ресурсов Словацкого аграрного университета в Нитре, где она будет изучать дисциплины по зоотехнии.

Мы поздравляем Диану с получением стипендии, желаем ей успехов в обучении и новых побед!

 

Источник: Пресс-центр Новосибирского ГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*