Победителями конкурса «Страна открытий» стали 100 школьников из 50 регионов

19.07.2021 176

В основе конкурса – методология уникального для российского туристического рынка проекта «Город открытий», который находился на сопровождении АСИ.

«Страна открытий» – самый массовый конкурс в TikTokе, суммарное количество просмотров по хештегу #cтранаоткрытий превысило 287,4 млн. Его организовал комитет по туризму Москвы совместно с Ростуризмом и ГК «Просвещение».

Фото - asi.ru

За время конкурса более 25 тысяч детей из всех регионов страны записывали видеоролики о туристических достопримечательностях и выкладывали их в TikTokе. Школьники рассказывали о локальных технопарках, высокотехнологичных производствах, музеях, архитектурных объектах, транспортной системе городов.

15 августа для победителей конкурса организуют специальную экскурсию по образовательно-туристическим маршрутам Москвы по методологии проекта «Город открытий». С16 по 20 августа школьники отправятся в уникальное путешествие на детском поезде РЖД. Вместе с известными блогерами финалисты посетят Нижний Новгород, Киров, Казань, Самару и познакомятся с высокотехнологичными, историческими и культурными объектами городов.

«Город открытий» – один из лидерских проектов, который поддерживает АСИ. В этом году проект интегрировали во всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участники подготовили уникальные образовательные проекты в регионах и представили их на полуфиналах конкурса. Победителями стали авторская экскурсия по Сысертскому заводу Свердловской области и проект «В Сибирь по своей воле» из Тюменской области.

«Конкурс «Мастера гостеприимства» ежегодно дает шанс на развитие большому количеству проектов и стартов, форсирует укрепление отрасли в России и одновременно освещает важнейшую тему соответствия профессиональным компетенциям. Туристическая отрасль как одна из составляющих инновационного развития государства оперативно реагирует на изменения, происходящие в экономике, поэтому так важно обладать гибкими навыками, уметь быстро и эффективно учиться новым знаниям. Проект «Город открытий» – инструмент перепрофилирования и развития компетенций в формате увлекательного образовательного путешествия», – сказала заместитель гендиректора по региональному взаимодействию АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы», наставник номинации «Город открытий Мария Киселева.

 

Источник: Пресс-служба АСИ

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*