Камчатский государственный технический университет и Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина подписали соглашение о сотрудничестве

16.07.2021 348

13 июля 2021 года Камчатский государственный технический университет посетил проректор по учебной работе Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина Кошелев Владимир Николаевич, доктор химических наук, профессор. Итогом встречи руководства двух вузов и обсуждения планов по взаимодействию на будущее стало подписание соглашения о сотрудничестве между университетами.

Сотрудничество университетов планируется в целях расширения взаимосвязей, выполнения совместных образовательных и научно-исследовательских проектов и программ, содействия учебному, научному, культурному и информационному обмену путем реализации инновационного, интеллектуального и материально-технического потенциала двух вузов.

Фото - kamchatgtu.ru

Камчатский государственный технический университет и Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина в дальнейшем в рамках сотрудничества планируют организовывать и проводить обучение по направлениям и специальностям с использованием сетевой формы обучения, принимать на обучение студентов в магистратуру или аспирантуру, проводить стажировки научно-педагогических кадров с целью повышения их профессионального уровня, обмена опытом, изучения передовых инновационных технологий на базе ведущих кафедр, проводить совместные конференции, реализовывать совместные проекты с российскими и зарубежными партнерами.

 

Источник: Пресс-служба КамчатГТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*