Минтруд рассказал о способе получения выплаты на школьников

16.07.2021 247

Выплату к 1 сентября на детей от шести до 18 лет можно будет получить только безналичным способом, сообщается на сайте Минтруда.

Сергей Рыбальченко, Генеральный директор АНО «Институт научно-общественной экспертизы»:

Достижение, о котором родители всегда мечтали

Заявления будут приниматься с 15 июля, выплаты начнутся с 16 августа, так как требуется время для подготовки. Пособие предназначено для подготовки ребенка к школе. У семьи останется две недели, чтобы приобрести необходимое или получить компенсацию расходов. Расходы могут быть разными: можно приобрести школьную форму для ребенка, дополнительное учебное пособие и т. д.

Особенно эта выплата важна для семей с большим количеством детей. Многие годы благотворительные фонды устраивали акции по сбору портфеля, школьных принадлежностей детям из многодетных семей. Сейчас государство поможет решить эту задачу. В международной практике пособие на подготовку детей к школе существует как одна из форм государственной поддержки семьи.

Кроме этого, единоразовая выплата — еще один способ поддержать родителей в период пандемии коронавируса и связанной с нею экономической нестабильности. Способ оформления пособия удобный. Например, моей супруге пришло на почту уведомление о том, что она должна зайти на портал госуслуг и оформить пособие. На портале заявление было заполнено, и ей нужно было только нажать соответствующую кнопку. Примерно такая же ситуация у большинства граждан России. Я считаю, что это большое достижение, о котором родители всегда мечтали.

 

Источник: Пресс-служба ОП РФ

 

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*