Определиться с будущим студентам помогут эксперты крупнейших госкорпораций

15.07.2021 127

Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» запустил серию прямых эфиров, которые расскажут о проектах и кейсах для молодежи, помогут студентам сформировать свои предпочтения. Эфиры будут проводить ежедневно до 19 июля

«Я хочу выбрать направление «Двигаю прогресс». Меня всегда интересовала наука, особенно на стыках сфер, например, биофизики, биохимии и биомагнетизма. Это неисчерпаемые источники прогресса. Современная жизнь требует не только грамотных, но и быстрых решений. На что раньше уходил год, сегодня нужно успевать за месяц», – считает студент ТвГУ Дмитрий Дрожжин из Твери.

Фото - fadm.gov.ru

В онлайн-формате с молодежью встретятся эксперты крупнейших российских компаний: «Росатома», «РЖД», «Норникеля». Специалисты расскажут о тенденциях в своих отраслях, задачах развития, профессиональных ролях и навыках успешных сотрудников, прокомментируют кейсы, над которыми студенты начнут работать на втором этапе, до 12 августа. 

«Я выбрал направление «Открываю страну». Планирую создать концепт современного туристического хаба, универсального для каждого региона страны, включая удаленные и малонаселенные территории», – отметил студент РАНХиГС при Президенте РФ Матвей Шалунков из Москвы.

Участники конкурса могут попробовать себя в добровольчестве, медиа, развитии городов и технологиях. Выбор треков доступен до 23 июля в личном кабинете. Студенты изучат даже те направления, которые не соответствуют их специальности. Это поможет молодым людям определиться с тем, в какой сфере они хотят совершенствоваться.

Студент СПбГУ Алексей Сиделов из Санкт-Петербурга решил создать проект совместно со своей командой и выбрал трек «Создаю новое»: «Мы хотим стать новаторами и внедрить что-то такое, чего никогда не существовало. У нас будет возможность разработать и социальный стартап, и предпринимательский проект».  

Победители Всероссийского конкурса «Твой Ход» станут известны в ноябре. 200 студентов получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, сопровождение в запуске стартапа или улучшение жилищных условий. Из них 50 топ-победителей – дополнительные гранты в размере 2,5 млн рублей, которые можно будет направить на развитие факультета или вуза. 

Организаторы: АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи. Инициатива проведения конкурса для студентов была поддержана Президентом России, Председателем Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимиром Путиным 26 марта 2021 года на втором заседании Наблюдательного совета.

 

Источник: Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*