Страна возможностей — территория смыслов

14.07.2021 220

Мотивация и вдохновение участников проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей», лучших участников форумной кампании Росмолодежи, победителей грантовых конкурсов и молодых учителей - открывают новую смену молодежного образовательного форума «Территория смыслов». Вторая смена форума летней кампании 2021 года получила гордое название «Россия – страна возможностей»

Перед молодыми участниками стоит амбициозная цель: интегрировать проекты президентской платформы «Россия – страна возможностей». За время смены участники должны выявлять возможности, которые дают проекты, определять их целевую аудиторию и разрабатывать предложения для устранения препятствий для участии в проектах. Партнеры второй смены — конкурс «Большая перемена» и Министерство просвещения РФ.

Фото - Телеграм-канал "Научно-образовательная политика"

На связь с «Территорией смыслов» вышел Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО РСВ, который порекомендовал участникам экспериментировать, не бояться действовать и продолжать развиваться вместе с президентской платформой:

«Для меня это особенная смена, потому что она называется «Россия – страна возможностей». Я уверен, что вы все принимали участие в проектах платформы, а кто-то примет еще не раз. Впереди у вас непростая, но увлекательная неделя. Я надеюсь, что вы все получите удовольствие. Форум это не только возможность получить новые знания, навыки и компетенции, это возможность для вас познакомиться, пообщаться с победителями конкурсов, руководителями проектов нашей платформы. Вы можете задать им любые вопросы, узнать их истории успеха, спросить об их лайфхаках, спросить, как достигнуть поставленных целей. Наша платформа нацелена на совершенно разных людей.

Вы сейчас находитесь в мастерской управления «Сенеж», это особенное место силы. Здесь проходили обучение «Лидеры России», министры, губернаторы и у каждого из вас есть возможность поучаствовать в образовательной программе школы тренеров и губернаторов».

Фото - Телеграм-канал "Научно-образовательная политика"

Открывая смену, Матвей Навдаев, программный директор форума, рассказал о том, как участники каждой смены отличаются друг от друга, и как по-разному на них могут смотреть создающие смыслы:

«Вы для нас совершенно взрослые люди, потому что между собой мы называем вас «достиженцами», потому что в целом поколения y и z, к которым можно вас отнести, часто патерналистически настроенные ребята. Такое залюбленное поколение, которое часто откладывает свою жизнь, отрасчивает свою жизнь и принятие решений, то вы отличаетесь от этих людей, потому что вы принимаете решения сейчас.

Скорей всего вы хорошо понимаете, потому что, если вы здесь, то вы вкладываете в свое развитие».

Фото - Телеграм-канал "Научно-образовательная политика"

Участников встретил напутственными словами Григорий Гуров, заместитель руководителя Росмолодежи:

«Каждый раз «Территория смыслов» изменяется, потому что мы вместе с вами этот процесс делаем. Это важно, когда это – процесс сотворчества. Это круто, когда мы с вами из года в год встречаемся. «Территории смыслов» сейчас 7 лет, она переезжала, теперь бросила свой якорь здесь, около озера Сенеж. АНО «Россия – страна возможностей» сама платформа, конкурсы, которые мы с вами реализуем и участвуем в них, это целая машина социального роста. Это все для нас, все про нас. Поэтому мы с Росмолодежью, РСВ, мы готовы работать с вами, готовы работать для вас. И на самом деле все, что мы делаем, мы делаем с вами вместе».

 

Источник: Телеграм-канал "Научно-образовательная политика"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*