БашГУ познакомит российских студентов с Республикой Башкортостан

13.07.2021 91

Башгосуниверситет разработал маршрут «Открываем Башкирию»

Вуз стал одним из 15 университетов-участников проекта в рамках Программы Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, созданной по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина с целью развития студенческого туризма.

С 15 июля по 25 августа студенты смогут посещать вузы в различных регионах страны, проживая там в кампусах и общежитиях по доступным ценам. Маршрут, разработанный БашГУ, продлится 6 дней 5 ночей.

— Наша задача показать студентам из других регионов, что такое Республика Башкортостан, Уфа, — пояснил исполняющий обязанности ректора, проректор по учебно-методической работе БашГУ Азат Галимханов. — Поэтому мы выстроили маршрут таким образом, чтобы ребята смогли не только насладиться природой республики, но и познакомиться культурой и бытом коренного населения.

Благодаря разнообразию ландшафтов республику часто называют второй Швейцарией. И здесь гости увидят озера, водопады и пещеры, поедут к «океану», точнее к месту, где он был несколько миллионов лет назад, покорят знаменитые горы Шиханы и Айгир. А совершив восхождение на скалы, смогут полюбоваться живописной природой Южного Урала с 379-метровой высоты.

Также в туристическом маршруте запланировано знакомство со столицей Республики Башкортостан — Уфой, посещение ее музеев, театров и пешая прогулка по историческим местам города. В качестве гидов путешественников будут сопровождать представители туристического клуба университета.

 

Источник: Пресс-служба БашГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*