С 1 сентября 2021 года кураторы учебных групп в колледжах и техникумах будут получать ежемесячные выплаты в размере пяти тысяч рублей

12.07.2021 205

С 1-го сентября выплаты, аналогичные школьным классным руководителям, начнут получать и преподаватели. Такое решение отражено в Постановлении Правительства от 7 июля 2021 г.  № 1133

В тексте Постановления указывается:

"Установить, что расчет иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на обеспечение выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство (кураторство) педагогическим работникам государственных образовательных организаций субъектов Российской Федерации и г.Байконура, муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, в том числе программы профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья, за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" в 2021 году осуществляется с 1 сентября 2021 г."

Из федерального бюджета на ежемесячные выплаты кураторам планируется выделять по 9,6 млрд рублей в год.

Ранее, 21 апреля 2021 года, вопрос выплат кураторам поднимал Президент России, в ходе ежегодного Послания Федеральному собранию:

– С прошлого года классные руководители уже получают ежемесячную надбавку к зарплате. Очень нужное и, уверен, справедливое решение. Однако ко мне обращаются люди, пишут педагоги среднего профессионального образования, что о них-то забыли. Да, действительно, это так. Нужно восстановить справедливость. Нужно это исправить и установить такую же доплату – пять тысяч рублей, для кураторов учебных групп техникумов и колледжей.

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*