Выпускникам-юристам Алтайского филиала РАНХиГС вручили дипломы

12.07.2021 222

Девятого июля состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам направления «Юриспруденция», завершившим обучение в Алтайском филиале РАНХиГС очно и заочно. Напомним, что восьмого июля дипломы о высшем профессиональном образовании вручили выпускникам направлений «Психология», «Государственное и муниципальное управление» и «Экономика».

Мероприятие открыла Татьяна Полещенкова, декан юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС, доцент кафедры гражданского права и процесса, к. ю. н.: «Этот выпуск для меня особый, потому что вы – это тот курс, с которым я начала работала в Президентской академии. Среди вас очень много людей очень талантливых, я думаю, что мы будем слышать о ваших успехах и делить их вместе с вами очень часто.

Сейчас современная молодежь очень сложно относится к поражениям. Успех – это навязанное понятие, которому каждый из вас хочет соответствовать. Но надо спокойнее относиться к профессиональным поражениям, неудачам, которые обязательно будут. И это нормально, этого не надо бояться, через это вы приобретаете профессиональный опыт.

Я от всей души вас поздравляю! Также от преподавателей юридического факультета, передаю все самые лучшие пожелания. Мы желаем вам всех успехов, чтобы все было хорошо в личной жизни и со здоровьем, что особенно актуально».

Фото - Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС

Дипломы об окончании обучения в Алтайском филиале РАНХиГС по государственно-правовому профилю вручил Сергей Чернета, председатель Ленинского районного суда г. Барнаула Алтайского края.

Слова благодарности профессорско-преподавательскому составу и администрации Президентской академии выразили выпускники государственно-правового профиля Алина Горлова и Роман Румянцев.

Алина Горлова, выпускница направления «Юриспруденция»: «Хочется сказать большое спасибо нашему преподавательскому составу, администрации Академии. Академия делает все для студентов, реализует все наши мечты и задумки. Мы будем с гордостью нести звание выпускников Алтайского филиала РАНХиГС!»

Фото - Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС

Роман Румянцев, выпускник направления «Юриспруденция»:

«Академия стала огромным, значительным этапом в нашей жизни, который оказал влияние на развитие нас как личностей. Поэтому хочется поблагодарить всех тех, кто был рядом на протяжении этого этапа – наших родителей, а также администрацию Алтайского филиала РАНХиГС».

Вручение дипломов выпускникам уголовно-правового профиля проводили Алексей Шалабода, заместитель председателя Октябрьского районного суда г. Барнаула Алтайского края и Дмитрий Гуглер, председатель Октябрьского районного суда г. Барнаула Алтайского края.

«Наверное, у вас противоречивые чувства в этот день, потому что позади бессонные ночи, переживания перед сдачей экзаменов и защитой дипломных работ. Этот этап необходимо было пройти. Перед вами открывается дверь в новую жизнь, жизнь самостоятельную, именно там, где необходимо воспользоваться теми знаниями, которые вы приобрели в стенах Академии. Уверен, что многое у вас получится, если вы будете продолжать работать над собой. Желаю вам стремиться дальше познавать новое и реализовать свои самые смелые амбиции», — уверен Дмитрий Гуглер, председатель Октябрьского районного суда г. Барнаула Алтайского края.

Фото - Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС

Перед выпускниками выступила Ирина Назарова, руководитель Центра карьеры, куратор Ассоциации выпускников Алтайского филиала РАНХиГС. Она отметила, что Центр карьеры Академии поможет с трудоустройством. Также она пригласила молодых специалистов в Ассоциацию выпускников Президентской академии, в которой они будут выступать уже в роли экспертов, наставников, а в будущем работодателей для студентов.

Татьяна Полещенкова также заметила, что несмотря на сложный 2020 год, по статистике Центра карьеры, через полгода окончания обучения 87% выпускников юридического факультета были трудоустроены. А в этом году у выпускников больше перспектив.

 

Источник: Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*