Отбор АСИ по лучшим практикам в сфере образования дополнили двумя номинациями

12.07.2021 177
Срок подачи заявок продлили до 25 июля. К уже имеющимся 9 номинациям добавили темы, связанные с креативными индустриями и туристической отраслью.

«По ходу отбора к нам обратилось профессиональное сообщество креативных индустрий и туризма. Коллеги выразили уверенность, что отбор может стать более разнообразным, если включить в него дополнительные практики. Мы поддержали эту идею и включили две специальные номинации», − сообщила директор центра инициатив направления «Молодые профессионалы» АСИ Жанна Кадылева.

Фото - asi.ru

В результате в отбор добавили две категории:

«Новые компетенции для креативных индустрий»: практики, связанные с подготовкой специалистов и команд, реализующих себя в компаниях или предпринимательстве сферы креативных индустрий, таких как дизайн, архитектура, кино, ТВ, анимация, исполнительские и визуальные искусства и других.

«Кадры для туристической отрасли»: практики подготовки кадров для туристической отрасли, которые создают и обслуживают туристические объекты и сервисы, отвечающих запросам современного потребителя, а также практики, предусматривающие новые компетенции и методы в подготовке специалистов, подготовку кадров с бизнесом.

Партнерами номинации «Новые компетенции для креативных индустрий» выступили Центр практик качества жизни АСИ и Национальный открытый чемпионат творческих компетенций «ArtMasters». Партнеры по номинации «Кадры для туристической отрасли» − Центр инициатив по развитию туризма, экологии и климату АСИ.

Участник может подать неограниченное количество заявок, заполнив специальную форму на платформе обмена успешными практиками «Смартека». Партнерами отбора выступают минпросвещения России, минобрнауки России, АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035».

Победителей объявят в конце августа, они получат возможность презентовать практики на экспертных сессиях, которые проводит АСИ, а также доступ к обучающим курсам АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035».

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*