В Алтайском филиале РАНХиГС торжественно вручили дипломы выпускникам

09.07.2021 275

Восьмого июля в Алтайском филиале РАНХиГС выпускной прошел в 20-й юбилейный для филиала год. Дипломы о высшем профессиональном образовании вручили выпускникам, завершившим свое обучение в Президентской академии очно и заочно по направлениям «Психология», «Государственное и муниципальное управление» и «Экономика».

Первыми, в этот день, дипломы получили выпускники направления «Психология».

Молодых специалистов поприветствовал и поздравил директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, д. псх. н. Игорь Анатольевич Панарин: «За четыре годы вы уже поняли, что выбрали сложную профессию, в ней вы всегда будет находиться на острие и одно неправильное слово может изменить жизнь человека. За время учебы вы научились многому – слышать человека и понимать его... Сегодня вы достигли уровня, когда мы можем сказать друг другу «коллеги», а это очень важно».

Игорь Анатольевич также отметил, что для того, чтобы быть хорошим специалистом нужно двигаться дальше, учиться новому и совершенствоваться. С его словами согласилась Наталья Проказина, заведующий кафедрой психологии и социологии управления, д. соц. н. Она добавила, что для выпускников карьера только начинается и какую бы профессиональную дорогу они не выбрали, нельзя останавливаться на достигнутом.

«Дорогие выпускники! Получение дипломов свидетельствует о том, что вы прошли один важный этап – взросления, формирования самостоятельности, профессионального становления и развития. Сегодня вы молоды, энергичны, где-то дерзки, а где-то очень амбициозны. Дерзайте, мечтайте, всегда побеждайте! И помните, что в стенах Академии всегда готовы поддержать, помочь, а главное создать условия для вашего дальнейшего профессионального развития», - сказала Наталья Проказина, заведующий кафедрой психологии и социологии управления, д. соц. н.

Миссию по вручению дипломов провела директор Краевого кризисного центра для мужчин Лариса Эдокова.

Фото - Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС

Выпускники-психологи дали клятву честно исполнять профессиональный долг.

Далее торжественное мероприятие началось у выпускников направления «Государственное и муниципальное управление». Заведующий кафедрой государственного и муниципального управления, к. соц. н. Наталья Гончарова вручила выпускникам дипломы.

«Для кого-то этот день волнительно радостный от того, что наконец-то закончилась учеба и можно вступить во взрослую и профессиональную жизнь, для кого-то он волнительно грустный, что приходится расставаться с одногруппниками, преподавателями, с любимой Академией. Независимо от того, какие эмоции вы испытываете, мы поздравляем вас с этим знаменательным днем. Мы гордимся вами, искренне желаем успехов, идти по жизни легко, продолжать развиваться, а также помнить вашу альма-матер, в которой вы начинали свою профессиональную деятельность», — сказала напутственные слова Наталья Гончарова, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления, к.соц.н.

С ответным словом выступили выпускники направления «ГМУ» Алина Подкопаева, Андрей Мелентьев и Варвара Эрмиш.

Фото - Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС

Алина Подкопаева, выпускница направления «Государственное и муниципальное управление»:

«Дорогие преподаватели, спасибо вам за такое прекрасное студенчество - это было интересно, полезно и душевно! Каждый из вас – особенный преподаватель, каждый из вас имеет особый подход к студентам, уникальный подход к образованию. Главным общим достижением, мы – выпускники, считаем то, что каждый из нас понял в какой сфере он хочет развиваться, по какому пути дальше идти. Спасибо за знания, возможности, которые вы нам давали. Мы вас очень любим!»

Андрей Мелентьев, выпускник направления «Государственное и муниципальное управление»:

«От лица всех студентов хотелось бы сказать - мы очень рады, что сложный этап взросления, на который мы сейчас встаем, начался в стенах Академии. Потому что за четыре года каждый нашел верных друзей, интересные занятия, получил профессиональные навыки. И конечно, мы повстречали наставников, которых будем с благодарностью вспоминать всю нашу жизнь».

Варвара Эрмиш, выпускница направления «Государственное и муниципальное управление»:

«Мы сделали правильный выбор – стали студентами Президентской академии. Студенчество быстро пронеслось, но мы успели очень много. Академия дает много возможностей для того, чтобы мы осознали, чего нам хочется, куда нам идти, кто мы есть в этой жизни. За это большое спасибо администрации Академии».

Продолжили этот знаменательный день выпускники направления «Экономика». Вручение дипломов профиля «Налоги и налогообложение» провел Юрий Куриленко, руководитель УФНС России по Алтайскому краю. Он отметил, что критическое мышление, креативность, коллаборация и коммуникация – это «4К», основные навыки, которые пригодятся ребятам в будущем, потому что учиться придется много. Также он пожелал им, чтобы опыт, приобретенный в Академии, стал для них направляющим.

Фото - Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС

Церемонию вручения дипломов «Финансы и кредит» проводил Дмитрий Малыхин, руководитель инспекции финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок Алтайского края. Он пожелал выпускникам удачи, найти достойную работу, которая приносила бы удовольствие.
О помощи и поддержке выпускников после завершения обучения рассказала Ирина Назарова, руководитель Центра карьеры, куратор Ассоциации выпускников Алтайского филиала РАНХиГС: «Каждый из вас четыре года назад пришел в Академию со своей целью, со своей мечтой и своими планами. И я очень надеюсь, все то, что вы приобрели в стенах Академии - опыт, знания, друзей, полезные знакомства, все это поможет вам в профессиональной деятельности и личной жизни. Желаю вам блестящей карьеры!»

В своем выступлении Ирина Назарова отметила, что если есть необходимость и желание, то Центр карьеры Академии с радостью поможет с трудоустройством. Также она пригласила молодых специалистов в Ассоциацию выпускников Президентской академии, в которой они будут выступать уже в роли экспертов, наставников, а в будущем работодателей для студентов.

День завершился вручением дипломов выпускникам заочного отделения направлений «Государственное и муниципальное управление» и «Экономика». Они получили их из рук Натальи Гончаровой, заведующего кафедрой государственного и муниципального управления, к. соц. н.
Поздравила и вручила дипломы выпускникам-заочникам направления «Финансы и кредит» Светлана Боровских, начальник сектора продаж зарплатных проектов Барнаульской дирекции по развитию бизнеса Филиала Газпромбанк (АО) «Западно-Сибирский».

«Открыты новые горизонты, вы поднялись на первые ступени достижений. Успешности вам, вы большие молодцы!», — сказала Светлана Викторовна.

Конечно же, преподаватели тоже не могли сдержать своих эмоций в такой волнительный для всех день, от каждой кафедры были подготовлены видеопоздравления для выпускников с добрыми пожеланиями и напутственными словами.

После официальной части выпускники сделали памятное фото.

 

Источник: Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*