По жизни – команда: дети и родители собрались на первой семейной смене «Большой перемены»

08.07.2021 136

C 6 по 9 июля в Архызе проходит первая семейная смена Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». На площадке смены собрались 160 конкурсантов и их родители из всех регионов России

Открытие прошло в формате квеста-путешествия «Дистанция – дружба» по территории лагеря. Телеведущий и журналист Сергей Малоземов рассказал, что тематическая смена конкурса приурочена ко Дню семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля.

Фото - fadm.gov.ru

«В семье, как и в спорте, очень важна поддержка команды, ведь только вместе можно достичь самых высоких результатов. А кто, как не семья,  – твоя главная команда по жизни. Именно родители помогают осуществиться самым необычным задумкам ребят, открывают для них целый мир и поддерживают каждый шаг вперед», – подчеркнул Сергей Малоземов.

На тематической смене с участниками встретятся: молодежный цифровой омбудсмен Дмитрий Гуляев, телеведущая Вера Красова, руководитель Пермского центра гуманной педагогики, руководитель семейного центра отдыха и развития «Ветви» Владимир Дерксен и другие.

Семейная смена – это возможность для конкурсантов «Большой перемены» и их родителей поделиться своим опытом с другими семьями, наладить диалог между поколениями, развить творческое мышление.

Участников и гостей смены ждут игровые и творческие практикумы, дискуссии, круглые столы и мастер-классы, которые проведут профессиональные педагоги, ученые, телеведущие, журналисты и спортсмены. 

В конкурсе «Большая перемена» принимают участие более 2,5 миллионов школьников и студентов колледжей. Конкурс помогает каждому ребенку проявить себя и найти свои сильные стороны. 

Организаторы: АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование». «Большая перемена» проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Росмолодежи. Партнеры: Сбербанк, Mail.ru Group, ГК «Росатом», ГК «Роскосмос», ОАО «Российские железные дороги», АНО «Национальные приоритеты» и ВВПОД «Юнармия».

 

Источник: Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*