Сертификат качества образования по результатам ФИЭБ-2021

07.07.2021 236

Сибирский государственный университет геосистем и технологий в 2021 году впервые выступил базовой площадкой для проведения Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата (ФИЭБ). Вузов, удостоенных статуса базовой площадки, по Новосибирской области всего три.

Решение о присвоении статуса площадки принято на основании проверки соответствия университета предъявляемым к базовым площадкам материально-техническим и организационно-технологическим требованиям.

В 2021 году в ФИЭБ приняли участие 5807 бакалавров 115 вузов из 53 регионов России и СНГ. Целью ФИЭБ является внешняя независимая оценка качества подготовки выпускников бакалавриата. Для вуза ФИЭБ позволяет провести объективный анализ индивидуальных образовательных достижений студентов и качества реализуемых образовательных программ.

Независимая оценка качества подготовки выпускников бакалавриата в СГУГиТ проведена по 6 направлениям подготовки: 10.03.01 «Информационная безопасность», 20.03.01 «Техносферная безопасность», 09.03.02 «Информационные системы и технологии», 38.03.01 «Экономика», 38.03.02 «Менеджмент», 05.03.06 «Экология и природопользование». По итогам тестирования СГУГиТ стал обладателем сертификата качества за успешное прохождение обучающимися внешней независимой оценки качества подготовки выпускников бакалавриата по сертифицированным педагогическим измерительным материалам. Сертификат качества №ФБ-135/2021 от 13.05.2021 получило направление подготовки 05.03.06 «Экология и природопользование».

Проведение внешней независимой оценки уровня подготовки бакалавров способствует повышению престижа вуза и подтверждает качество подготовки выпускников и их готовность к осуществлению профессиональной деятельности. В СГУГиТ ФИЭБ проводится как добровольная сертификация выпускников бакалавриата на соответствие требованиям Федерального государственного образовательного стандарта. Студент, принявший участие в интернет-экзамене, получает именной сертификат ФИЭБ, что является показателем качества подготовки молодого специалиста, и дает преимущество при государственной итоговой аттестации выпускников, при поступлении в магистратуру, а также при трудоустройстве как подтверждение качества подготовки выпускника.

К участию в ФИЭБ допускаются студенты на любом этапе обучения, а также студенты, закончившие обучение в предыдущие годы. От СГУГиТ в Федеральном интернет-экзамене приняли участие 46 обучающихся. Выпускники Сибирского государственного университета геосистем и технологий продемонстрировали высокий уровень знаний и были отмечены именными сертификатами оценки качества подготовки, среди которых 1 золотой сертификат, 7 серебряных, 12 бронзовых и 26 сертификатов участников.

При участии в конкурсном отборе на обучение в СГУГиТ по программам магистратуры поступающим, принявшим участие в ФИЭБ, будут начислены дополнительные баллы: за именной золотой сертификат – 20 баллов; за именной серебряный сертификат – 15 баллов; за именной бронзовый сертификат – 10 баллов; за именной сертификат – 5 баллов.

Поздравляем обучающихся с полученными результатами, а коллектив преподавателей СГУГиТ с качественной профессиональной подготовкой студентов!

 

Источник: Пресс-служба СГУГиТ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*