Ксения Разуваева: у российской молодежи появится возможность бесплатно путешествовать по стране

06.07.2021 242

Руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева выступила на смене «Голос поколения» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов». 

На открытии форума Ксения Разуваева провела панельную дискуссию «Будущее молодежной политики – экосистема возможностей для каждого». Руководитель Росмолодежи рассказала о новых методах работы с молодыми людьми, включении молодежных инициатив в национальные проекты и платформах для развития молодежного сообщества. Уже сейчас молодые люди реализуют себя благодаря Российскому обществу «Знание», всероссийскому студенческому конкурсу «Твой Ход», порталу «Добро.ру». Как отметила Ксения Разуваева, особенно успешным оказался опыт сбора молодежных идей для национальных проектов, и Росмолодежь будет использовать такую практику в дальнейшем. 

Фото - fadm.gov.ru

«В ближайшее время мы запускаем программу молодежного туризма вместе с Ростуризмом и с платформой «Россия – страна возможностей». Порядка 60 тысяч человек в этом году отправятся в путешествие по нашей стране абсолютно бесплатно, если они при этом являются участниками конкурсов платформы «Россия – страна возможностей» или принимают участие в мероприятиях Общества «Знание», – поделилась Ксения Разуваева.

Участники форума интересовались организацией работы с молодыми специалистами, развитием молодежной политики в региональных центрах, добровольчеством. Спикеру поступили вопросы о возможностях трудоустройства для молодежи, грантовых конкурсах и сотрудничестве с блогерами.

«У нас очень много талантливых, умных, интересных молодых людей, которые могут стать лидерами общественного мнения. Нам нужно этих ребят, в том числе из числа присутствующих, выявлять, рассказывать их вдохновляющие истории. Они могут стать теми, за кем пойдут их сверстники», – отметила Ксения Разуваева.

В своем выступлении Ксения Разуваева отметила, что мнение молодежи имеет большой вес: коммуникация с вузами, к примеру, ведется не только через руководство, но и при участии самих студентов. Особое внимание уделяется формированию культуры добровольчества и профориентационной деятельности.

Напомним, форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года, до 2018 года он проходил во Владимирской области. С 2019 года площадкой форума стала Мастерская управления «Сенеж» в Подмосковье. 

Организаторы: Росмолодежь, АНО «Россия – страна возможностей». Образовательный партнер – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

 

Источник: Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*