Летние каникулы с Домом научной коллаборации

05.07.2021 222

Дом научной коллаборации опорного университета организует для детей разных возрастов летние смены. В каждой будет предложено несколько разноплановых направлений, из которых ребята смогут выбрать понравившееся. Кроме того участников ждут увлекательные мастер-классы. Длительность смены – одна неделя.

Занятия будут проходить с понедельника по пятницу по адресу: ул. Ново-Садовая, 14. Начало – в 9:00, окончание – в 13:00. Обучение – платное. Получить подробную информацию и записаться для участия можно по телефону: 207-57-34.

Фото - samgtu.ru

В настоящий момент открыта регистрация на три смены:

С 5 по 9 июля.

Направления:

  • Беспилотники (5-7 классы). Каждый попробует себя в роли пилота дистанционно управляемых авиамоделей и гоночных квадрокоптеров, узнает, как они устроены. Дети научатся создавать собственные проекты летающих устройств с применением симуляторов и компьютерной графики.

Запланированные мастер-классы: «STEM-клуб», творческая лаборатория «Думаю, говорю, делаю».

  • РобоПарк (2-4 классы). Участники научатся строить роботов, вдохновляясь окружающим миром: животными, растениями, насекомыми и техногенными объектами. Каждый сможет проявить свои творческие способности и научиться создавать рабочие модели в процессе увлекательных игр и групповых заданий.

Запланированные мастер-классы: клуб «Киберзона» и «Book-каникулы».

  • Химическая лаборатория (5-7 классы). Участники смогут попробовать себя в роли ученых в настоящей лаборатории. Ребята увидят яркие опыты, некоторые даже проведут самостоятельно, и узнают, что происходит в пробирке. Также их ждут необычные химические игры.

Запланированные мастер-классы: «Настольные игры» и «Арт-студия».

С 19 по 23 июля.

Направления:

  • Беспилотники (5-7 классы). Описание – в программе предыдущей смены.

Запланированные мастер-классы: «STEM-клуб», творческая лаборатория «Думаю, говорю, делаю».

  • Химическая лаборатория (5-7 классы). Описание – в программе предыдущей смены.

Запланированные мастер-классы: «Настольные игры» и «Арт-студия».

  • Программирование роботов (2-4 классы). Дети познакомятся с основами построения роботов на платформе mblock. Каждый соберет и запрограммирует своего робота, с которым примет участие в робототехническом соревновании.

Запланированные мастер-классы: клуб «Киберзона» и «Book-каникулы».

Со 2 по 6 августа.

Направления:

  • Городской скетчинг (5-7 классы). Участники познакомятся с основными техниками скетчинга, научатся рисовать архитектуру города, изучат разные художественные материалы и приемы живописи.

Запланированные мастер-классы: творческая лаборатория «Думаю, говорю, делаю», «Настольные игры».

  • Программирование роботов (2-4 классы). Описание – в программе предыдущей смены.

Запланированные мастер-классы: клуб «Киберзона» и «Book-каникулы».

  • РобоПарк (2-4 классы). Описание – в программе предыдущей смены.

Запланированные мастер-классы: «Настольные игры» и «Арт-студия».

Подробнее о мастер-классах:

  • Клуб «Киберзона». Ребята узнают, как вести себя в интернете, чтобы не попасться на уловки мошенников, как защитить смартфон и ПК, а также изучат основы криптографии и научатся зашифровывать послания.
  • «STEM-клуб». Участники буту искать новые нестандартные решения интересных задач, разовьют критическое мышление, внимание, ораторские качества и творческие способности.
  • Творческая мастерская художника. Включает занятия по живописи, лепке и композиции.
  • «Book-каникулы». «Книжное» путешествие, где дети увидят издания с дополненной реальностью, 3D-книги и книги-сюрпризы, а также примут участие в творческих конкурсах.
  • Творческая лаборатория «Думаю, говорю, делаю». Ребята освоят основы актерского мастерства, в процессе моделирования различных ситуаций приобретут навыки коммуникации, попробуют себя в роли героя квест-игры.
  • «Настольные игры». Участники познакомятся с шахматами – увлекательной игрой, которая развивает у детей такие качества как лидерство, способность к принятию решений и разработке стратегий, ответственность и самостоятельность, а также научит прогнозировать результаты и последствия действий на много шагов вперед.
  • «Арт-студия». Авторский курс по живописи, рисунку и композиции будет интересен, как новичкам, так и опытным художникам.

 

 

Источник: Пресс-служба СамГТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*