Магистрант АлтГПУ Елена Косач – победитель конкурса «Наука будущего»

02.07.2021 262

В Орловском государственном университете экономики и торговли подвели итоги ежегодного конкурса «Наука будущего» в рамках ХI Международной научно-практической конференции учащихся, студентов, магистрантов, аспирантов «Образование и наука без границ: конвергенция социально-гуманитарных и естественно-технических наук».

Основные цели конкурса: выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности; создание необходимых условий для поддержки одаренной молодежи; пропаганда научных знаний; профессиональная ориентация учащихся. Участникам конкурсам предстояло представить свои научно-исследовательские работы по актуальным проблемам образования.

 

Фото - Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

Победителем конкурса признана научно-исследовательская работа «Лэпбук как средство формирования коммуникативных универсальных учебных действий» студентки магистратуры института истории, социальных коммуникаций и права Елены Косач. Работа написана под руководством доцента кафедры правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин Ларисы Юрьевны Головеевой.

«Победа в конкурсе стала для меня неожиданной, но очень приятной. Нам удалось поделиться с коллегами опытом проведения уроков с использованием лэпбуков. Считаем, что подобные нестандартные решения дают возможность обучающимся проявить себя и свои способности, а для преподавателя экспериментальная работа – это точка роста», – отмечает победитель.

Елена награждена, а также получила возможность опубликовать статью в журнале вуза-организатора «Научные записки ОрелГИЭТ».

 

Источник: Отдел по связям с общественностью АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*