Принимай участие в проектах Роскультцентра

02.07.2021 251

Роскультцентр предлагает молодым людям показать свои таланты в кино, литературе и управленчестве. Каждый может выбрать то, что ему близко

Для тех, кто в кадре 

Для начинающих творцов важно найти своего зрителя, завоевать авторитет среди коллег, получить признание на крупных международных фестивалях. Национальная молодежная кинопремия призвана стать для молодых режиссеров новой ступенью на пути в большое кино. Успей подать заявку до 13 августа. 

В конкурсном отборе примут участие авторы и соавторы фильмов из России от 18 до 35 лет. На соискание премии можно прислать игровые, короткометражные, социальные, документальные картины и даже фильмы, снятые на смартфон. Каждый номинант имеет право выдвинуть не более одной конкурсной работы. Важно, чтобы она не была повторно выдвинута на соискание премии.

Фото - fadm.gov.ru

Победители пройдут обучение по программе «Режиссура и filmmaking» в Первой онлайн-киношколе, в One Side Media. Работы появятся на ресурсах АНО «Русские сезоны». Лучшие картины покажут гостям профильной смены лагеря «Артек»

Для тех, кто в текстах 

До 23 августа принимаются заявки в АИС «Молодежь России» на участие в Национальной молодежной Литературной премии для авторов, пишущих на русском языке. Свои таланты смогут продемонстрировать прозаики, поэты и сценаристы из России в возрасте от 18 до 35 лет.

Заявки принимаются по номинациям: «Нонфикшн», «Остросюжетный роман», «Фантастика», «Фэнтези», «Поэзия», «Комиксы», «Детская книга», «Электронная книга». На соискание премии могут претендовать как неизданные произведения, так и ранее опубликованные работы, в том числе самиздат.

Победитель сможет пройти бесплатное обучение в «Академии писателей Эксмо» и опубликовать свое произведение в издательстве.

Для тех, кто онлайн

На сайте Art Team все желающие смогут бесплатно пройти онлайн-курс «Art Team 2.0: эффективная реализация проекта», пройдя регистрацию.

Обучение рассчитано на креативных предпринимателей и молодых специалистов, для которых подготовлена программа из 33 видео-уроков. Ученики узнают о тайм-менеджменте, управлении проектами, формировании команды, личностном развитии руководителя. Участники выполнят домашние задания и создадут свои бизнес-проекты. Работы оценят эксперты-наставники из бизнес-сообщества, коучи и топ-менеджеры. 

«Рынок креативных индустрий наиболее динамичный. Это всегда сочетание творческой и предпринимательской составляющих», – рассказывает директор Роскультцентра и основатель проекта Art Team Марина Абрамова. 

«Истинный капитал бизнеса сегодня – это уверенный лидер, способный быстро принимать решения, оптимально использовать материальные и кадровые ресурсы», – отмечает президент АНО «Центр кинофестивалей и международных программ» Татьяна Шумова. 

Проект Art Team организован ФГБУ «Роскультцентр» совместно с АНО «Центр кинофестивалей и международных программ» при поддержке Фонда президентских грантов.

 

Источник: Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*