Внедряем цифровые технологии в образовательный процесс

01.07.2021 146
Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова вступил в Консорциум образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования на базе АНО ВО «Университет Иннополис».

Консорциум образовательных организаций создан с целью формирования и последующего внедрения инструментов развития образовательной инфраструктуры, а также увеличения числа высококвалифицированных специалистов различных предметных областей, востребованных на рынке труда.

Фото - chuvsu.ru

Консорциум является площадкой, объединяющей образовательные организации, и позволяющей совместно работать над актуализацией образовательных программ в аспекте перехода к цифровой экономике с учетом результатов исследования актуальных потребностей реального сектора экономики.

Главной задачей консорциума является создание, апробация и масштабирование модели обеспечения приоритетных отраслей Российской Федерации высококвалифицированными кадрами, востребованными в условиях цифровой экономики.

Новый опыт совместной работы по формированию и последующему внедрению цифровых инструментов в образовательные программы позволит: привлечь высококвалифицированных специалистов (визионеров) из IT отрасли для проведения визионерских лекций в Университете; провести ассесмент преподавателей, методистов-архитекторов образовательных программ и повысить уровень их цифровых компетенций.

Внедрение цифровых технологий в образовательный процесс повысит уровень цифровой трансформации университета, поможет студентам нецифровых направлений подготовки и специальностей сформировать компетенции по использованию информационных и сквозных технологий; привлечет новых партнеров из IT индустрии.

 

Источник: Пресс-служба ЧГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*