Эксперты Липецкого филиала РАНХиГС определяют «вектор развития» молодых госслужащих

29.06.2021 235

Стартовал Четвертый региональный форум для молодых госслужащих «Вектор развития». Около 50 наиболее перспективных и талантливых госслужащих до 35 лет стали участниками насыщенной программы личностного развития.

Открывая форум, губернатор Игорь Артамонов сказал, что привлечение молодых кадров на государственную службу является одной из важнейших задач.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

— Нам нужны люди с вектором развития, направленным вверх. Такие управленцы должны решать задачи в условиях непредсказуемости и ограниченности ресурсов. Сильные лидеры — это залог победы, — отметил Игорь Артамонов.

Знакомство с корпоративной культурой, успешное включение в служебную деятельность в составе коллектива, развитие мотивации для эффективного исполнения государственных задач – основные направления образовательных программ форума.

В ходе образовательного интенсива участники будут совершенствовать деловые и коммуникативные навыки. Эксперты расскажут, как создавать и поддерживать эмоционально комфортные рабочие отношения, влиять на атмосферу в команде. Преподаватели Липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ научат основам финансовой грамотности, которая поможет молодым госслужащим сформировать разумное финансовое поведение и ответственное отношение к деньгам.

Наставники раскроют секреты лидерства, расскажут об эффективных инструментах и стратегиях управления. Особое внимание на форуме уделят патриотическому воспитанию молодых госслужащих, повышению уровня знаний истории и культуры Липецкой области. Также в рамках форума запланированы спортивные мероприятия для повышения командного духа собравшихся и популяризации здорового образа жизни.

 

Источник: Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*