Более 560 тыс. студентов со всей страны приняли участие в конкурсе «Твой Ход»

29.06.2021 109

Участниками нового проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» Всероссийского конкурса «Твой Ход» стали более 560 тыс. студентов из разных вузов России. Об этом было объявлено во время онлайн-марафона «Я/Молодость», посвященного Дню молодежи России.

Регистрация участников первого Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» проходила на сайте твойход.онлайн в течение двух месяцев. Наибольшее количество конкурсных заявок поступило из Москвы (24 тыс. заявок), Санкт-Петербурга (17 тыс. заявок), Республики Татарстан (16 тыс. заявок), Краснодарского края (13 тыс. заявок) и Ростовской области (12 тыс. заявок). Среди федеральных округов лидерами по количеству участников стали Центральный федеральный округ, Приволжский федеральный округ, Дальневосточный федеральный округ, Сибирский федеральный округ и Южный федеральный округ. 

На втором этапе Всероссийского конкурса «Твой Ход» участникам предстоит  выбрать направление, определиться с личным или командным форматом работы, пройти образовательный модуль «Акселерация решений» и решить кейсы. По его итогам 10 тыс. человек выйдут в полуфинал.

«Мне нравится основной посыл кейсов конкурса «Твой Ход». Организаторы и партнеры проекта ищут новые парадигмы, свежие контексты и хотят работать с молодежью над задачами сообща», — поделилась студентка Российского государственного профессионально-педагогического университета из Екатеринбурга Анна Радунцева.

Принять участие в конкурсе могут не только зарегистрированные студенты: к нему можно подключиться в любой момент. Такие участники не смогут получить звание полуфиналистов и финалистов, однако получат возможность завести новые знакомства, присоединиться к тематическим спринтам, поработать в команде, поучаствовать в онлайн и офлайн мероприятиях. Активистам «Твоего Хода» уже удалось побывать на космодроме «Восточный» в Амурской области, на Камчатке, в Калининграде и Севастополе.

«Конкурс «Твой Ход» помог мне разобраться, чем я хочу заниматься, понять свои желания и поставить цели. Меня всегда интересовала сфера туризма и гостеприимства, но я говорила себе, что это не мое, это сложно. В конкурсе «Твой Ход» я выбрала направление «Открывая страну». Теперь у меня появилась возможность познакомиться с этой сферой и даже помочь развитию туризма в нашей стране. Участвовать в конкурсе хочу с командой единомышленников из разных городов России, мы сможем дополнить друг друга и показать отличные результаты», — рассказывает студентка Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина Юлия Закурдаева.

Имена победителей Всероссийского конкурса «Твой Ход» станут известны в ноябре 2021 года. По итогам конкурса 200 студентов получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Из них 50 топ-победителей дополнительно получат гранты в размере 2,5 млн рублей, которые можно будет направить на развитие факультета или вуза. Лучшие конкурсанты также отправятся в путешествие по России и получат приглашения на стажировки или предложения о трудоустройстве в ведущие компании страны.

 

Источник: Пресс-служба Минобрнауки России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*