Состоялся ректорский прием по итогам учебного года

28.06.2021 201

Ректор СибГИУ, доктор технических наук А.Б.Юрьев в рамках торжественного приема по итогам прошедшего учебного года, вручил лучшим представителям студенческой молодежи университета, отличившимся в науке, учебе, спорте, творчестве, почетные грамоты и благодарственные письма.

А.Б.Юрьев сказал: «Ваше поколение – это наследники великих металлургов, горняков, строителей, окончивших в свое время СибГИУ (СМИ), и я уверен, что в этой аудитории  находятся  новые герои экономики и науки Кузбасса и России».

Фото - Пресс-служба СибГИУ

13 участников  летней сессии «Мастерская городских стратегий» из числа преподавателей-модераторов и организаторов были награждены  благодарственными письмами Администрации города Новокузнецка.

Были оглашены имена тех, кто получает  стипендии Президента и Правительства РФ.  За активную научную и учебную деятельность  стипендии Президента удостоен Ефим Мартусевич, стипендии Правительства – Екатерина Жаворонкова и Мария Кольчурина.

Стипендиатами Президента по приоритетным направлениям  стали Юлия Карбач, Ольга Александрова, Алексей Ефимчик, Руслан Гасымов. Стипендией Правительства РФ по приоритетным направлениям отмечена учеба  Ольги Бабушкиной, Юрия Калинина, Ксении Фурсовой, Александра Гурова, Егора Четверткова, Артема Филякова, Ксении Косаченко. 10 обучающихся СибГИУ являются обладателями стипендии имени И.П.Бардина.

Команда  СибГИУ «Бардина дети» в итоге Чемпионата  CASE-IN вошла в ТОП-6  по лучшим решениям  инженерного кейса по направлению «Металлургия».

В 2021 году в традиционной Всероссийской научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых  «Наука и молодежь: проблемы, поиски, решения» было представлено 530 докладов на самые различные темы.

22 участника  V корпоративного  чемпионата ЕВРАЗа – соревновании молодежи по методике WordlSilLs в Качканаре получили поздравления и награды из рук представителя компании.

Отличились студенты и в спорте! Хоккейная команда СибГИУ заняла второе место  в V Чемпионате  Студенческой хоккейной лиги. Обучающаяся  Института металлургии и материаловедения Анастасия Бурденкова  заняла второе место в Чемпионате  Европы по рукопашному бою. (см. вторую страницу)

Концертная программа СибГИУ «Весна здесь, или рецепт юбилея»  заняла 3 место среди всех вузов Кузбасса.

Торжество, посвященное  итогам 2020-2021 учебного года,  состоялось в два этапа, с учетом  условий  эпидемиологической обстановки и соблюдения санитарных правил: масочного режима и дистанции.

 

Источник: Пресс-служба СибГИУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*