Более 560 тысяч студентов со всей страны – участники конкурса «Твой Ход»

28.06.2021 229

27 июня на онлайн-марафоне Росмолодежи «ЯМолодость» подвели итоги заявочной кампании первого Всероссийского конкурса «Твой Ход». К проекту присоединились свыше 568 тысяч студентов из более тысячи вузов России

Наибольший интерес конкурс вызвал среди молодежи Центрального федерального округа (133 тыс. заявок), Приволжского федерального округа (98 тыс. заявок), Дальневосточного федерального округа (74 тыс. заявок). Среди регионов России по количеству регистраций лидируют Москва (24 тыс. заявок), Санкт-Петербург (17 тыс. заявок), Республика Татарстан (16 тыс. заявок).

Фото - fadm.gov.ru

«В механике конкурса предусмотрено, что к нему можно подключиться в любой момент. Да, ты не сможешь стать финалистом и полуфиналистом, но у тебя появится возможность завести новые знакомства, присоединиться к тематическим спринтам и поработать в команде»,

– отметил заместитель руководителя Росмолодежи Григорий Гуров.

«Конкурс «Твой Ход» помог мне разобраться, чем я хочу заниматься, понять свои желания и поставить цели. Я выбрала направление «Открывая страну». Теперь у меня появилась возможность познакомиться с этой сферой и даже помочь развитию туризма в нашей стране»,

– сказала студентка Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина Юлия Закурдаева.

На втором этапе участникам «Твой Ход» предстоит выбрать направление, определиться с личным или командным форматом работы, пройти образовательный модуль «Акселерация решений» и решить кейсы. В полуфинал пройдут 10 тысяч человек, но в мероприятиях экосистемы «Твой Ход» продолжат участвовать все студенты.

Победители станут известны в ноябре. 200 студентов получат премии в 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение условий проживания. Из них 50 топ-победителей – дополнительно гранты в 2,5 млн рублей, которые можно направить на развитие своего факультета или вуза. Лучшие конкурсанты отправятся в путешествие по России и получат приглашения на стажировки или трудоустройство в ведущие компании страны.

Проведение конкурса для студентов поддержано Президентом России, Председателем Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимиром Путиным 26 марта на втором заседании Наблюдательного совета. Идею озвучил победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена» Иван Шишкин.

«Твой Ход» направлен на развитие профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала молодежи. Конкурс проводится впервые, но по количеству участников сразу вошел в топ-3 самых масштабных проектов АНО «Россия – страна возможностей» (вместе с конкурсами «Большая перемена» и «Мой первый бизнес»). 

Напомним, 26 и 27 июня проходит онлайн-марафон «ЯМолодость» в официальной группе Росмолодежи ВКонтакте. Желающие присоединяются к просветительским лекциям Российского общества «Знание». Платформа «Россия – страна возможностей» представляет истории успеха молодых людей. 27 июня на мероприятии состоится презентация лучших идей молодежи для включения в национальные проекты России.

Организаторами Всероссийского конкурса «Твой ход» выступают: АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи.

 

Источник: Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*