Конкурс выпускных квалификационных работ в КамчатГТУ

23.06.2021 177

22 июня 2021 г. в Камчатском государственном техническом университете состоялся внутривузовский конкурс на лучшую выпускную квалификационную работу студентов университета.

Целью конкурса являлось представление проектов выпускников потенциальным работодателям. На конкурс было представлено 11 работ студентов мореходного, технологического факультетов, факультета экономики и управления, факультета информационных технологий, обучающихся по направлениям бакалавриата.

Фото - kamchatgtu.ru

Открывая конкурс, ректор университета Левков С.А. отметил основные задачи системы высшего образования, такие как поиск и реализация новых механизмов сотрудничества между организациями высшего образования, органами государственной власти и предприятиями региона и подчеркнул важность данного мероприятия во взаимодействии вузов с работодателями.

В состав конкурсной комиссии вошли кроме профессорско-преподавательского состава университета сотрудники органов государственной власти – Министерства цифрового развития Камчатского края, Министерства спорта Камчатского края, а также сотрудники предприятий Камчатского края – ПАО «Камчатскэнерго», ООО «Дельфин», РК имени В.И. Ленина, ООО «Автоматика».

На конкурсе были представлены работы студентов по разработке автоматизированной системы удаленного контроля и управления доступом в техническое помещение на основе микроконтроллера, по модернизации системы сбора Кшукского газоконденсатного месторождения, по разработке подсистемы формирования данных промысловых операций, по усовершенствованию коррозионной защиты магистрального газопровода, по микроконтроллерной системе регистрации сигналов геоакустической эмиссии, проект низкотемпературной установки для ожижения углекислого газа из подземных источников для ООО «Аквариус» и другие работы.

 

На все выпускные квалификационные работы получены рецензии от специалистов предприятий и органов государственной власти в соответствующих областях, которые отметили достоинство работ, их практическую значимость и актуальность.

Проректор по учебной работе КамчатГТУ Салтанова Н.С., закрывая конкурс, поблагодарила членов конкурсной комиссии за активность в обсуждении работ студентов и отметила, что в ближайшие дни ребята будут защищать свои выпускные квалификационные работы перед государственной комиссией и конкурс был лучшей предзащитой работ, тренировкой перед настоящей защитой благодаря интересным и каверзным вопросам членов конкурсной комиссии, их замечаниям, комментариям и пожеланиям.

Представители отдела цифровой трансформации и проектной деятельности Министерства цифрового развития Камчатского края Бондаренко Г.В. и Постникова Н.С. отметили актуальность и значимость работ, поблагодарили участников за их проекты и пожелали им удачи на защитах.

 

Источник: Пресс-служба КамчатГТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*