Свеча памяти

22.06.2021 195

21 июня 2021 года - 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Это скорбная и страшная дата в нашей истории. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись.

В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, ежегодно тысячи людей собираются в День памяти и скорби и зажигают свечи в вечерней тишине. Почтить память павших в годы Великой Отечественной в разных городах страны  пришли на акцию ветераны, волонтеры и семьи с детьми. В Липецке эта акция также традиционна и всегда носит массовый характер.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Студенты Президентской академии в Липецке  вместе со студентами других вузов присоединились к «Свече Памяти».

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

«Это одно из тех мероприятий, на которые не надо никого агитировать и убеждать, чтобы пришли. Ребята сами звонили, писали, уточняли детали, где, куда и во сколько. Хотя просили собраться к 9 часам, многие пришли заранее и терпеливо ждали начала шествия. Практически у всех есть или были родственники -  участники тех страшных событий. Их рассказы навсегда остались в памяти молодого поколения, поэтому ребята приходили отдать дань уважения ушедшим поколениям и показать свою приверженность исторической памяти», - прокомментировал участник шествия В.А. Егоров, доцент Липецкого филиала РАНХиГС.

 

Источник: Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*