Научно-техническое сотрудничество обсудят на форуме регионов России и Беларуси

21.06.2021 209

29 июня стартует VIII Форум регионов России и Беларуси на тему «Научно-техническое сотрудничество России и Беларуси в эпоху цифровизации». Мероприятие пройдёт под эгидой верхних палат парламентов двух стран (Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь) при участии Правительства Московской области.

В первый день работы форума российские и белорусские парламентарии обсудят сотрудничество в сфере науки и образования в эпоху больших вызовов и цифровых технологий, а также реализацию союзных программ и научно-технических проектов в рамках международных договоров.

Фото - Пресс-служба УлГПУ им. И.Н. Ульянова

На форуме также пройдут совместное заседание руководящих органов Палаты молодых законодателей при Совете Федерации и Молодёжного совета (парламента) при Национальном собрании Республики Беларусь и заседание Совета делового сотрудничества торгово-промышленных палат России и Беларуси. Будут также подписаны соглашения о сотрудничестве между руководителями исполнительных и законодательных органов государственной власти субъектов РФ и Республики Беларусь, контракты между предприятиями двух стран.

Мероприятие продлится до 1 июля.

Дата: 29 июня –1 июля.

Заявки на участие принимаются до 21 июня 2021 года по электронному адресу 6921877@mail.ru.

Подробности доступны по ссылке.

 

Истчоник: Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*