Липецкий филиал РАНХиГС открывает профильный класс

18.06.2021 421

Практика создания классов с профориентационной направленностью успешно зарекомендовала себя в российской практике.  Обучение в  таких классах даёт серьёзную подготовку и преференции при поступлении по специальности.

Так, в этом году школа №63 и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Липецкий филиал) объявляют набор выпускников девятых классов школ Липецка в профильный социально-экономический 10-й класс. 

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Обучение в нём даст возможность освоить на углубленном уровне такие предметы, как экономика, право, математика – для учащихся, выбравших экономическое направление подготовки; русский язык, историю, право – для тех, кто выбрал гуманитарное направление. Кроме того, школьников ждёт расширенное изучение обществознания за счет дополнительных учебных курсов.

Ежемесячно на базе школы и вуза будут проводиться профориентационные мероприятия.  Старшеклассники узнают о профессиях в экономической и гуманитарной сферах, включая менеджмент, предпринимательство, маркетинг, работу с финансами.  Ребята будут участвовать в различных олимпиадах и конференциях, предпринимательских играх, мастер-классах, психологических тренингах.

Осваивать программу школьники будут при помощи учителей высшей категории и преподавателей академии.

«Если школа хочет идти в ногу со временем и давать именно то образование детям, которое будет реально востребовано в их дальнейшем развитии, то такие школы открывают профильные классы при вузах. Мы рады, что педагогический коллектив школы № 63 во главе с директором Сергеем Александровичем Керекелицей выбрали наш вуз в качестве партнёра для реализации их амбициозной задачи, но не удивлены их выбором. Наш вуз – флагман социально экономического образования в области по направлениям «Юриспруденция», «Экономика» и «Государственное управление». Не сомневаемся, что наше сотрудничество поможет подготовить высокомотивированных абитуриентов, нацеленных, в первую очередь, на поступление в вузы здесь в Липецке. Для нас этот проект также очень интересен, ведь, по сути, мы будем участвовать в подготовке наших будущих студентов. Уверена, что совместно с педагогическим коллективом школы мы реализуем поставленные задачи и добьёмся успеха!» - прокомментировала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Леонидовна Подкутова.

 

Источник: Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*