Подготовлен проект постановления об изменениях в обучении по специальностям в области искусства

18.06.2021 285

Минобрнауки России разработан проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил установления организациям, осуществляющим образовательную деятельность, контрольных цифр приема по профессиям, специальностям и направлениям подготовки и (или) укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки для обучения по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, а также по группам научных специальностей и (или) научным специальностям для обучения по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета».

Были внесены изменения в части обучения по образовательным программам высшего образования — программам подготовки научных и научно-педагогических кадров, а также установления контрольных цифр приема по направлениям подготовки и специальностям в области искусства.

Фото - minobrnauki.gov.ru

Проект приказа размещен на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения и проведения независимой антикоррупционной экспертизы: https://regulation.gov.ru/p/117063.

Документ предусматривает, что по направлениям подготовки и специальностям в области искусства формирование предложений по контрольным цифрам приема осуществляет Министерство культуры Российской Федерации. Минобрнауки России в рамках конкурсной комиссии на основании предложений Минкультуры России создаст подкомиссию по проведению конкурсного отбора по специальностям и направлениям подготовки в области искусств, которую возглавляет Министерство культуры Российской Федерации. Созданная подкомиссия устанавливает решением Минкультуры России контрольные цифры приема по специальностям и направлениям подготовки в области искусства, которые в дальнейшем учитываются Минобрнауки России при формировании итогового приказа по установлению контрольных цифр приема.

 

Источник: Пресс-служба Минобрнауки России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*