Повышение квалификации по вопросам местного самоуправления

17.06.2021 282

В Алтайском филиале РАНХиГС Центр дополнительного образования продолжает работу по повышению квалификации муниципальных служащих. Образовательная деятельность осуществляется в рамках муниципального контракта на оказание услуг по повышению квалификации муниципальных служащих города Барнаула.

16 июня началось обучение муниципальных служащих по теме «Организационно-правовые основы деятельности органов местного самоуправления». Обучение по данной программе проходят специалисты отделов и управлений администраций города и районов г. Барнаула.

Фото - Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС

На открытии присутствовала председатель комитета по кадрам и муниципальной службе администрации г. Барнаула Софья Решетникова, она пожелала слушателям курса интересного и продуктивного общения с преподавателями и одногруппниками, а также успехов и высоких результатов в обучении.

Слушатели пройдут обучение с 16 июня по 18 июня 2021 года. Преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС за 24 академических часа расскажут обучающимся о законодательстве, правовом и организационном обеспечении деятельности местного самоуправления и пр. О новациях в конституционно-правовом регулировании института местного самоуправления в Российской Федерации и поправках в Конституцию РФ в 2020 году со слушателями поговорит Антонина Сорокина, доцент кафедры конституционного и международного права Алтайского филиала РАНХиГС, к.ю.н.

Доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Алтайского филиала РАНХиГС, к.ю.н. Андрей Титаренко проведет лекцию на тему «Законодательство РФ в сфере противодействия экстремизму и терроризму».

Бюджеты муниципальных образований в бюджетной системе РФ рассмотрит Ольга Чубур, доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, к.э.н.

Вопросы организационно-правовых основ противодействия коррупции на муниципальной службе со слушателями обсудит Денис Маракулин, старший преподаватель кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности Алтайского филиала РАНХиГС.

Елена Пашкова, доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.и.н. подробно остановиться на вопросах изменения федерального и регионального законодательства о муниципальной службе.

Доцент кафедры гражданского права и процесса Алтайского филиала РАНХиГС Тимур Чугунцов выступит с лекцией о соблюдении муниципальными служащими антимонопольного законодательства, а также расскажет о понятии антимонопольного комплаенса в муниципальном управлении.

Кроме того, Олеся Шаталова, заместитель начальника департамента, начальник организационно-технологического отдела Департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по документационному обеспечению уже осветила вопросы организации документооборота с использованием Единой системы электронного документооборота Алтайского края.

По итогам обучения и успешно сданного тестирования муниципальные служащие получат удостоверения о повышении квалификации.

 

Источник: Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*