34 000 школьников сдали экологические нормативы

17.06.2021 297

С 5 по 13 июня прошла экологическая эстафета #экоГТО в рамках национального проекта «Экология», приуроченная ко Дня эколога. Молодые люди смогли сдать нормативы по ответственному отношению к окружающей среде.

Участниками эстафеты стали школьники и воспитанники детских садов от 5 до 12 лет. Всего к #ЭкоГТО присоединились более 34 000 человек из 62 регионов России. Большая часть детей приняла участие в офлайн-эстафетах, которые проводились в лагерях и городских пространствах для отдыха. Более 1 500 человек сдали экологические нормативы в мини-приложении ВКонтакте.

Фото - fadm.gov.ru

Из-за большого спроса на проведение эстафеты в пришкольных и оздоровительных детских лагерях организаторы продлили доступ ко всем материалам, необходимым для проведения мероприятия, до конца лета. Все методические пособия и графические материалы можно найти на странице проекта.

Экологическая эстафета #экоГТО – квест, рассчитанный на командное и индивидуальное выполнение (в мини-приложении ВКонтакте «Экопоколение»). Участникам необходимо пройти 8 тематических станций, сдавая нормативы по бережному отношению к планете. #экоГТО способствует формированию экологической грамотности и культуры бережного отношения к природе. 

Организаторами выступили: Всероссийская общественная организация волонтеров-экологов «Делай!» совместно с Министерством природных ресурсов и экологии, Министерством просвещения и Федеральным агентством по делам молодежи.

 

Источник: Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*