В СибГИУ завершила работу «Мастерская городских стратегий»

15.06.2021 239

15 июня 2021 г. В СибГИУ завершила свою работу «Мастерская городских стратегий», совместный проект  первого вуза Кузбасса и Комитета образования и науки Администрации Новокузнецка. Участников «Мастерской» тепло приветствовали мэр города С.Н.Кузнецов, заместитель главы города Е.Д.Сазанович, ректор СибГИУ А.Б.Юрьев.

Алексей Борисович Юрьев, обращаясь к юным участникам, сказал:

«Сегодня мы завершаем нашу с вами совместную работу, она была удачной.   Вы работали  над проектами вместе с нашими модераторами из числа лучших преподавателей вуза.  И когда вы придете к нам учиться, вы уже будете знать их, а они будут знать вас».

Фото - Пресс-служба СибГИУ

Мэр города С.Н.Кузнецов подвел итоги:

«Завершая проектную смену, я должен сказать, что вы очень подросли. Очень важна применительная практика. У вас реальные проекты. Я благодарен СибГИУ за создание такого научного тандема – школа и вуз».

Фото - Пресс-служба СибГИУ

Школьники-участники сессии получили в подарок книги известного публициста В.Квинта «Концепция стратегирования»  с автографами и пожеланиями мэра Новокузнецка, его заместителя и  ректора СибГИУ. В работе «Мастерской» приняли участие около 100 школьников старших классов со всех районов города. Ребята разрабатывали  проекты под руководством преподавателей СибГИУ, а затем презентовали их участникам «Мастерской».  Интересные направления стратегирования  показали, например, Никита Сачков, Леонид Говелко, Владислав Грабко,  презентовав свое видение транспорта будущего с асинхронным двигателем.

Фото - Пресс-служба СибГИУ

Всего для школьных разработок было представлено  9 направлений: «Транспорт будущего», «Туристический кэшбек-2021», «Система безопасности на основе распознавания лиц», «Инжинириум», «Охрана окружающей среды», «Молодежь и медиаСМИ», «Волшебный свет черного золота», «Lean-персона», «Бренд-бук «Мастерской».

Ксения Новоселова, ученица 11 класса гимназии № 59, поделилась:«Наш проект был  «Дороги 21 века».  Мы бы хотели создать свои, более понятные знаки. Вот сейчас я зашла в СибГИУ, вижу, что здесь уже  есть указатели. Это то, что разрабатывали ребята в прошлый раз. В  СибГИУ уже начали это внедрять».

Фото - Пресс-служба СибГИУ

Напомним, что некоторые стратегические проекты новокузнецких школьников в марте этого года заинтересовали  Внешэкономбанк с точки зрения их дальнейшего внедрения.

Практика стратегирования  будет продолжена, предстоит встреча в августе этого года  на площадке СибГИУ.

 

Источник: Пресс-служба СибГИУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*