СибГИУ принял участие в международной конференции «EdCrunch Kuzbass»

15.06.2021 233

15 июня 2021г. Ректор СибГИУ А.Б.Юрьев принял участие в работе кейс-сессии крупнейшей международной конференции “EdCrunch Kuzbass” «Колаборация и партнерские  связи для развития школ» как спикер темы вместе с остальными участниками: директором  Кузбасского центра  по работе с одаренными детьми «Сириус.Кузбасс» Г.Т.Васильчук, директором центра  детского научного и инженерно-технического творчества  при КузГТУ  «УникУм» Т.Ф.Мамзиной, генеральным директором  ООО «Денеба Групп» Д.В.Багаевым  и другими.

Он отметил, что в меняющемся мире необходимо искать и находить новые формы обучения, соответствующие требованиям времени. Университет никогда не оставлял эти поиски без внимания.

Фото - Пресс-служба СибГИУ

А.Б.Юрьев сказал:

«Чтобы повысить доверие школьников к качеству образования в университете, проводим множество образовательных и научных событий в высокотехнологичных центрах и лабораториях вуза с преподавателями мирового уровня. Примерами подобных событий могут служить фестивали GeegFest, Generation Z, Хакатоны, которые представляют собою целую череду образовательных и творческих активностей различных форматов (более 4000 участников). Радует тот факт, что увеличилось количество школьников, заинтересованных в научной деятельности, что позволяет их привлекать к исследованиям вуза по направлениям НОЦ, готовить совместные публикации, выступать на конференциях. Если в 2016 году в научно-практической конференции приняло участие 420 школьников, то в 2021г уже 740 человек.

Фото - Пресс-служба СибГИУ

С 31 мая по 2 июня  в Москве отгремел финал  IX Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», по результатам которого СибГИУ вошел в ТОП-6 вузов России в металлургической лиге. Наш университет представили сразу 2 команды: «Бардина дети» (руководитель В.Е. Хомичева) и «Альфа корунд» (руководитель О.А. Полях). Участники сегодня в этом зале».

Фото - Пресс-служба СибГИУ

Конференция встретила  команды СибГИУ  аплодисментами.

Фото - Пресс-служба СибГИУ

Также ректор А.Б.Юрьев ответил на вопросы присутствующих о направлениях обучения, где появились новшества,   о трудоустройстве выпускников  (82-85 процентов), о сотрудничестве с индустриальными партнерами. СибГИУ выставил свой информационный стенд на площадке конференции. Преподаватели и сотрудники вуза  знакомили посетителей  с научными и образовательными разработками университета, раздавали буклеты и газету «Наш университет».

Фото - Пресс-служба СибГИУ

В конференции «EdCrunch Kuzbass» приняли участие 3 000 человек. Около 5000 тысяч  человек наблюдали ее работу он-лайн. 100 экспертов из 8 стран  работали на площадках.

 

Источник: Пресс-служба СибГИУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*