Минобрнауки рекомендует вузам Москвы перейти на удаленку

15.06.2021 162

Министерство науки и высшего образования рекомендует подведомственным вузам в Москве перейти на дистанционный формат обучения при наличии соответствующих технических возможностей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В случае отсутствия таких возможностей организации высшего образования должны «соблюсти требования Роспотребнадзора и предпринять все необходимые антиковидные меры».

Рекомендация министерства связаны с усилием мер противодействия распространению коронавирусной инфекции в столице. Так на фоне роста случаев COVID-19 в Москве до максимумов с начала года дни с 15 по 19 июня в городе объявлены нерабочими.
Так, 13 июня в Москве зафиксировано 7704 новых случаев коронавируса, что является максимальным показателем с 26 декабря 2020 года.

Минобрнауки России в ближайшее время выпустит приказ с рекомендациями об организации обучения в подведомственных министерству вузах с учетом рисков распространения COVID-19, также отмечается в сообщении.

Что касается работы высших учебных заведений в регионах, то  вузы функционируют в рамках нормативных документов, принимаемых в каждом конкретном регионе, а также неукоснительно следуют требованиям Роспотребнадзора, подчеркнули в пресс-службе.

 

Источник: Парламентская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*