Проект АлтГПУ получил на форуме "Алтай. Территория развития" грантовую поддержку Росмолодежь в размере 700 тысяч рублей

10.06.2021 172

Всероссийский форум проходил с 30 мая по 5 июня в парк-отеле «Ая», куда съехались представители разных организаций и университетов от 18 до 35 лет. География форума поражает: Россия от Новгорода до Камчатки, так же были участники из Турции и других стран. На форуме работало 10 образовательных площадок, на которых участники ежедневно слушали лекции и мастер-классы от профессиональных спикеров.

На закрытии форума были объявлены результаты грантового конкурса федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Проектной командой в составе руководителя проекта Антона Логинова и участников проектной группы Василия Ерохина, Анастасии Карнауховой и Екатерины Урывкиной, был представлен проект по формированию навыков финансовой грамотности детей-сирот «Деньги НЕ на ветер», который получил грантовую поддержку от Росмолодежь в размере 700 тысяч рублей.

Фото - Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

«Проект направлен на разработку логики и содержания практикума по совершенствованию финансовой грамотности воспитанников центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей. Практикум включает в себя адаптационно-организационный тренинг, курс лекций, практические занятия и рефлексии. Данный комплекс мероприятий позволит сформировать у воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей теоретическую базу, необходимую для принятия финансовых решений в повседневной жизни и в процессе взаимодействия с финансовыми институтами», – рассказала наставник проекта Юлия Вениаминовна Алеева.

Всего в конкурсе молодёжных проектов на форуме приняло участие 146 человек. Лишь 21 - стали победителями.

 

Источник: Отдел по связям с общественностью АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*