В Липецком кампусе РАНХиГС продолжается обучение в рамках программы «Демография»

09.06.2021 195

В субъектах Российской Федерации продолжается прием заявок на участие в федеральном проекте «Содействие занятости», реализуемом в рамках национального проекта «Демография».

Программа предполагает мероприятия в сфере занятости населения, включающие бесплатное профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. Программа рассчитана на три года и  нацелена на переподготовку и трудоустройство не менее 125 тысяч человек ежегодно.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

В Липецкой области региональным  оператором является Липецкий филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Активную поддержу реализации программы на территории Липецкой области оказывает Управление труда и занятости Липецкой области.

В Липецком филиале РАНХиГС идут курсы дополнительного профессионального образования для сотрудников медицинских учреждений по направлению «Клиентоориентированность». Обучение проходят 125 медицинских администраторов. Параллельно реализуются курсы по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «1С: Предприятие (1С: Бухгалтерия, 1С: Управление торговлей, 1С: Зарплата и управление персоналом)» в объеме 72 часов. Обучение проходят более 150 человек. Образовательные программы реализуется очно с применением дистанционных образовательных технологий, но все практические занятия проходят в очном формате, что позволяет отрабатывать конкретные инструменты и технологии в интерактивном формате взаимодействия. Слушателям, успешно прошедшим переподготовку, освоившим дополнительную профессиональную программу и успешно прошедшим итоговую аттестацию, будет выдан: диплом о профессиональной переподготовке / удостоверение о повышении квалификации / документ о профессиональном обучении государственного образца (РАНХиГС, г. Москва)

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

«У жителей области появилось больше возможностей для самореализации на рынке труда. Этому способствует реализация федеральной программы. Обучение ориентировано на получение  практических навыков. Жители могут получить базовые знания новой востребованной профессии, повысить уровень профессиональных компетенций», - прокомментировала преподаватель  академии,  к. э. н., Коротаева Евгения Юрьевна.

Напомним, Вы можете оставить заявку на обучение на портале «Работа России» и пройти обучение абсолютно бесплатно. Операторы программы в течение 15 рабочих дней проверят ваши данные и направят вас на обучение.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Бесплатное профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование можно получить отдельным категориям граждан. В их числе:

- граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных;

- лица в возрасте 50-ти лет и старше;

- лица предпенсионного возраста;

- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;

- женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях.

Приглашаем вышеперечисленные категории граждан получить новые навыки и повысить свою квалификацию.

 

Источник: Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*