АлтГПУ входит в тройку активных вузов по участию студентов во Всероссийском конкурсе «Твой Ход»

03.06.2021 316

Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» стартовал в апреле этого года. За это время заявки на участие в нем уже подали более 300 тысяч студентов. Алтайский государственный педагогический университет вошел в тройку наиболее активных среди всех вузов России.

Ректор Алтайского государственного педагогического университета Ирина Лазаренко отметила:

«Твой ход» – конкурс качественно нового уровня и уникальной широты возможностей. В одиннадцати направлениях каждый может найти вектор для личностного роста. Уверена, именно в этом залог невероятной востребованности конкурса у студентов нашего вуза. Все участники конкурса «Твой ход» – априори победители. Конкурс направлен на развитие профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала молодежи. Все это пригодится во время обучения в вузе и заложит основу успешного будущего. Я желаю студентам удачи, получать удовольствие от процесса обучения, гордиться своими успехами и успехами своих друзей, радоваться маленьким достижениям и стремиться к большим победам!»

Фото - Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

Подать заявки и присоединиться к образовательным и тематическим мероприятиям могут учащиеся любого вуза России. За главные призы поборются студенты бакалавриата и специалитета, которые не являются выпускниками. Победителями смогут стать 200 ребят. Они получат гранты в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Из них 50 сильнейших дополнительно получат гранты в размере 2,5 млн рублей, которые можно будет направить на развитие своего факультета или вуза. Лучшие конкурсанты отправятся в путешествие по России и получат приглашения на стажировки в ведущие компании страны. «Наша задача– раскрыть возможности для самореализации студентов. Поэтому мы стараемся максимально привлечь ребят к участию в новом уникальном проекте: информируем, мотивируем, чтобы они прошли регистрацию, попробовали свои силы, не упустили шанс заявить о себе. А дальше, как говорится, всё в их руках», – добавила ректор Алтайского педвуза.

Организаторами Всероссийского конкурса «Твой Ход» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России, Росмолодежи и Ростуризма. Конкурс проводится с целью развития профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала молодежи.

 

Источник: Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*