Много инженеров не бывает

03.06.2021 217

Донской государственный технический университет станет первым в России вузом, который по результатам проектно-аналитической сессии сформирует преподавательский состав для подразделения, занятого подготовкой инженеров, - Института опережающих технологий «Школа Икс».

Отбор пройдет в два этапа: заочный – прием заявок и онлайн-собеседование (до 1 июля), очный – проектно-аналитическая сессия (5-7 июля). Руководителем проектной работы выступит модератор Московской школы управления «Сколково» Марк Мамрыкин.
Задачей проектно-аналитической сессии станет разработка проектных модулей, в ходе которой соискатели будут работать в мультидисциплинарных группах.

Такая форма конкурсного отбора обусловлена тем, что организаторам важно оценить как профессионализм кандидата, так и его способность к продуктивной работе в команде.
Преимуществом будут обладать претенденты с ученой степенью, опытом в педагогическом дизайне и создании онлайн-курсов. При этом в круг возможных претендентов включены предприниматели, успешно реализующие высокотехнологичные проекты.

«Школа Икс» предложит преподавателям гибкие условия контракта и конкурентоспособную заработную плату, а также возможность проводить исследования и разработки в мультидисциплинарных командах, создавать новые учебные модули и решать задачи от индустриальных партнеров университета.

Бесарион Месхи , ректор ДГТУ, специально для НОП:

«В «Школе Икс» студенты строят индивидуальную траекторию развития в рамках модульной структуры учебного плана. Такая образовательная модель, активно осваиваемая сегодня ведущими вузами России, требует от преподавателей нетипичного понимания вузовского образования и построения учебного процесса.

«Школа Икс» как экспериментальный проект предоставит претендентам на позиции преподавателей полную свободу в вопросах конструирования и реализации учебных модулей. Мы приглашаем неординарных педагогов, которые не только понимают важность трансформации инженерного образования, университетов в целом, но и готовы в нее включиться».

 Форма регистрации доступна по ссылке: https://forms.gle/q3rStFSMNNJSiAH77.

 

Источник: Телеграм-канал "Научно-образовательная политика"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*