Гран-при быть

31.05.2021 306

Первый в истории российского спидвея этап личного чемпионата мира (Гран-при) по гонкам на гаревой дорожке состоится 28 августа в тольяттинском спортивно-техническом комплексе имени Анатолия Степанова. В организации международного соревнования примут участие студенты-волонтёры Тольяттинского государственного университета (ТГУ).

Об этом стало известно на презентации обновленного состава гаревой команды спортивного клуба «Мега-Лада» сезона 2021 по спидвею, которая состоялась в лектории медиахолдинга «Есть talk» ТГУ в минувший четверг. Участниками встречи стали гонщики и руководство спортивного клуба, а также заядлые фанаты гаревого спидвея. У каждого из болельщиков была возможность пожать руку любимому спортсмену, получить автограф или сфотографироваться.

Фото - Пресс-служба ТГУ

Российский гаревой сезон стартовал 13 мая первой гонкой командного чемпионата России в Балаково. За столь короткое время у тольяттинской команды уже есть значительные результаты. 23 мая в городе Октябрьский капитан команды Ренат Гафуров занял второе место в полуфинале личного чемпионата России по спидвею. 25 мая в первом этапе гонки Кубка пар России юношеская и взрослая команда также стала второй. Уже 27 мая «Мега-Лада» со значительным отрывом по очкам одержала победу над командой из Владивостока в стартовой домашней гонке.

На встрече в опорном ТГУ гонщики и руководство «Мега-Лады» поделились ожиданиями от предстоящих заездов и планами на грядущий чемпионат России по гаревому спидвею в сезоне 2021 года. Здесь «Мега-Лада» представит таких спортсменов, как: Ренат Гафуров, Вадим Тарасенко, Роман Лахбаум, Семен Зуев, Денис Беляев, Евгений Сайдуллин, Даниил Визгирд, Арсений Зубков, Евгений Антипов, Анджей Лебедев. «Моя команда для меня – это большая ответственность, поскольку многие спортсмены участвуют и тренируются в международных соревнованиях. Все они молодцы и выкладываются в полную силу», – подчеркнул старший тренер спортивного клуба «Мега-Лада» и тренер сборной России по гаревому спидвею Олег Кургускин.

Планы спортивного клуба всегда одни, они не меняются – мы нацелены только на победу. Я уверен, что в этом сезоне команда «Мега-Лада» станет чемпионом, – заявил депутат Самарской губернской Думы и президент спортивного клуба Алексей Степанов.

На домашнем треке спортивно-технического комплекса им. Анатолия Степанова среди прочих девяти спортивных мероприятий в этом году также будет впервые организован этап личного чемпионата мира по гаревым гонкам. Алексей Степанов заверил, что в Тольятти сделают все возможное, чтобы Гран-при прошёл «на высшем уровне».

Тольяттинцы активно болеют за свою любимую команду и ждут международных соревнований. Председатель Единого совета молодёжи по межнациональным вопросам городского округа Тольятти Евгений Тюргашкин считает новость про Гран-при отличной, ведь «при заполняемости трибун в 50% зрителями этапа личного чемпионата мира станут 6500 человек!».

 

Источник: Пресс-служба ТГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*