Вызовы цифровой экономики: тренды развития в условиях последствий пандемии

31.05.2021 268

25 мая в Брянском государственном инженерно-технологическом университете состоялась IV-я Всероссийская научно-практическая конференция, «Вызовы цифровой экономики: тренды развития в условиях последствий пандемии COVID-19», приуроченная к году науки и технологий в России.

Среднерусский институт управления – филиал РАНХИГС на конференции представлял доктор экономических наук, профессор Андрей Полянин.

Соорганизатором конференции выступило Региональное отделение ОНФ в Брянской области.

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС

В рамках конференции был организован круглый стол "Итоги реализации региональных проектов по национальной программе "Цифровая экономика Российской Федерации"

Модерировали встречу член Регионального штаба ОНФ по Брянской области, директор ИЭИ БГИТУ, член Координационного совета по цифровой экономике при Губернаторе Брянской области Н.А. Кулагина и директор Центра цифровых компетенций БГИТУ, зав. кафедрой «Государственное управление, экономическая и информационная безопасность» С.П. Новиков.

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС

В работе конференции приняли участие представители органов исполнительной власти Брянской области, представители научного сообщества различных городов России, представители бизнес-структур и ассоциаций, студенты и магистранты.

Для ряда участников из удаленных уголков России был организован дистанционный формат участия, что позволило значительно расширить географию участников.

Были представлены такие города как Москва, Санкт-Петербург, Калуга, Орел, Смоленск, Брянск, Красноярск, Екатеринбург, Уфа и многие другие.

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС

В рамках конференции были обсуждены вопросы реализации региональных программ по цифровизации экономики в постковидный период, отмечены основные тренды развития цифровой экономики в регионах, представлены проекты цифровизации от бизнес-сообщества.

 

Источник: Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС

 

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*