Преподавание русского языка обсудят на конференции в Академии Минпросвещения России

27.05.2021 139

28 мая в Академии Минпросвещения России состоится конференция «Языковая образовательная политика: федеральный и региональные аспекты» в рамках Костомаровского форума. В мероприятии примут участие учителя русского языка и литературы, преподаватели педагогических вузов и институтов развития образования.

Ключевой темой форума, который проводится под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, является современное осмысление роли русского языка и его функционирования в условиях информационного и технологического прорыва последних десятилетий. Эксперты и участники конференции обсудят современные вызовы в сфере русского языка, а также подходы к преподаванию предмета в новой коммуникативной реальности.

Фото - Пресс-служба Минпросвещения России

Участники конференции определят задачи, которые необходимо решить школе с учётом международного опыта, ситуации в регионах и исследований вузов.

Кроме того, в рамках конференции запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между Академией Минпросвещения России и Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина.

Программа форума доступна по ссылке.

Регистрация на конференцию доступна по ссылке.

Дата и время: 28 мая, 10:30 (по московскому времени).

Трансляцию мероприятия можно посмотреть на официальном сайте.

 

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*