Нижегородский проект «Школа 800» представили замминистру просвещения Татьяне Васильевой

26.05.2021 318

Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева посетила Нижний Новгород, где в рамках рабочего визита приняла участие в экспертной сессии «Образ Школы 800». Руководитель проектной команды «Школы 800» Сергей Злобин представил для профессионального обсуждения концепцию деятельности будущего образовательного центра. «Школа 800» откроется уже в сентябре текущего года и будет представлять собой три корпуса, рассчитанные на 4550 учеников.

Татьяна Васильева подчеркнула важность того, что уже сейчас, на этапе завершения строительства и подготовки к вводу в эксплуатацию корпусов «Школы 800», экспертному педагогическому сообществу представлены основные идеи работы новой школы.

Также в ходе поездки Татьяна Васильева посетила объекты, созданные в 2019–2020 гг. в рамках реализации национального проекта «Образование».

Фото -Пресс-служба Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области

«Те объекты, которые удалось увидеть во время визита, полностью соответствуют логике национального проекта «Образование», а Нижегородская область является одним из лидеров в его реализации в 2020 году», – сказала заместитель Министра просвещения РФ.

В программу рабочего визита замминистра вошли действующие объекты дополнительного образования, такие как детский технопарк «Кванториум Бор», центр «Точка роста» Останкинской школы, два комплекса «Мобильный Кванториум».

Татьяна Васильева отметила особую роль дополнительного образования для развития современного поколения школьников.

«Дополнительное образование – место, куда дети идут не потому, что их обязали, а идут потому, что можно получить новые знания, новых друзей. И вот такие точки допобразования становятся местом притяжения вокруг «Кванториумов» и дворцов творчества», – заявила Татьяна Васильева.

 

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*