Волонтер ВолГУ получил нагрудный знак «Горячее сердце»

24.05.2021 166

Активист волонтерского центра «Прорыв» Волгоградского государственного университета, студент Азизхон Мавлоназаров получил нагрудный знак «Горячее сердце» по решению Всероссийской общественно-государственной инициативы за адресную помощь во время пандемии коронавируса в рамках акции #МыВместе.

История студента ВолГУ включена в Почетную книгу награжденных:

«Общероссийская акция помощи #МыВместе началась одновременно с пандемией коронавируса. Любой желающий, подходящий по возрасту и состоянию здоровья, может оказать посильную помощь тем, кому она необходима. Студент Азизхон в это непростое время учился в Волгоградском государственном университете и жил в общежитии. Родители в родном Таджикистане очень волновались за сына, постоянно напоминали ему о важности соблюдения мер безопасности и просили беречься. Однако деятельный и добрый Азизхон не мог оставаться в стороне и решил помогать тем, кто слабее его. Чтобы не расстраивать родителей, Азизхон долгое время скрывал, что он волонтёр. Молодой человек доставлял продукты и медикаменты пожилым людям, находящимся на самоизоляции. Об этом ответственном гражданском решении сына родители узнали лишь тогда, когда увидели медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе на его груди. «Для нас это большая гордость, – признались родители, – ведь на грамоте подпись Президента России Владимира Путина. Это гордость и всего Таджикистана. Рады, что наш сын помогал людям в России», – подчеркнул отец юноши».

Фото - volsu.ru

Студент ВолГУ Азизхон является добровольцем уже два года и планирует продолжить помогать людям, связать свое будущее с волонтерской деятельностью после окончания учебы.

Напомним, акция взаимопомощи в пандемию коронавирусной инфекции #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Более 83 тысяч волонтёров во всех регионах России помогали в доставке лекарств и продуктов. Пятеро студентов ВолГУ, в том числе Азизхон, и один выпускник университета были награждены памятной медалью #МыВместе от имени Президента России.

Фото - volsu.ru

Справка

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» с международным участием объединяет усилия органов государственной власти и общественных организаций в целях гражданского, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. В задачи инициативы входит выявление примеров героических поступков, неравнодушного отношения к людям, готовности бескорыстно прийти на помощь. Учредителем является Фонд социально-культурных инициатив.

 

Источник: Пресс-служба ВолГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*