Стартовал Всероссийский исторический диктант

20.05.2021 141

Россияне смогут проверить знание истории Великой Отечественной войны

С 19 мая по 22 июня любой житель России по ссылке может принять участие во Всероссийском историческом диктанте: ответить на 20 вопросов, посвященных истории Великой Отечественной войны.

Диктант проводится в целях привлечения детей и молодежи к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и гражданско-патриотического воспитания. Участие бесплатное для всех желающих

Фото - oprf.ru

«Диктант неслучайно проводится в мессенджере. Это современная, доступная и удобная для молодежи форма. Перед нами не стоит задача проверки знаний. В конечном итоге, даже если, отвечая на вопросы, участник будет пользоваться дополнительной литературой или погуглит, это решает задачу, как заинтересовать молодое поколение изучением истории. Нашему обществу остро нужны не ура-патриоты, а думающие граждане, которые способны делать выводы на основе достоверных источников», — отметила директор «Агентства социальных технологий и коммуникаций» (АНО АСТИК), член Комиссии Общественной палаты РФ по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности Елена Родионова.

В первый день для участия в диктанте зарегистрировалось более девяти тысяч человек. Организаторы ожидают, что к завершению акции 22 июня это число значительно превысит 10 тысяч. Участники Всероссийского исторического диктанта, ответившие верно на все 20 вопросов, получат электронные сертификаты победителей. Результаты будут опубликованы на сайте растимгражданина.рф не позднее 15 июля.

Организаторы — АНО АСТИК при поддержке Фонда президентских грантов. Диктант проводится в рамках всероссийского проекта по историко-патриотическому воспитанию детей и подростков «Памятные даты Великой Победы».
 

 

Источник: Пресс-служба ОП РФ

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*