Школьники, родители и учителя выберут новый дизайн карты «Москвенок»

12.05.2021 180

Школьники, родители и учителя выберут новый дизайн карты «Москвенок», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы

Разработчики предлагают шесть вариантов нового оформления карты. Выбрать понравившийся вариант смогут не только ученики, но и их родители и учителя. Голосование началось 11 мая на сайте «Школа большого города». 

Итоги голосования будут подведены 26 мая на страницах столичного Департамента образования и науки в социальных сетях.

Фото - mos.ru

Сервис «Москвенок» – это целый набор удобных и полезных возможностей для детей и родителей. С помощью электронной карты «Москвенок» и других идентификаторов этой системы ученики могут совершать безналичные покупки в школьной столовой и буфете, а родители – контролировать посещаемость занятий, питание ребенка в столовой и расходы в буфете: установить лимит ежедневных трат и стоп-лист на вредные для ребенка продукты в буфете. Кроме того, карта «Москвенок» позволит школьникам и учащимся колледжей бесплатно посетить любой из более 90 музеев и выставочных залов, которые находятся в ведении столичного Департамента культуры. Развитие сервиса курирует Департамент информационных технологий совместно с Департаментом образования и науки города Москвы.
Сервисами и услугами «Москвенка» сегодня пользуются более одного миллиона школьников, более миллиона родителей дошкольников и свыше 185 тысяч учителей и других работников образовательных организаций.

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*